В Красной Поляне Сочи решают вопрос с нехваткой мест для учеников — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В поселке завершается строительство школы и детсада. Учреждение возводят в рамках нацпроекта «Образование».

– В сочинском поселке Красная Поляна завершается строительство долгожданных школы и детского сада. Сейчас там уже благоустраивают территорию вокруг объектов. Благодаря этим образовательным учреждениям вопрос с нехваткой мест для учеников и воспитанников в поселке будет решен. Кроме того, все ученики Красной Поляны перейдут на учебу в одну смену, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Трехэтажная школа по улице Ачишховской рассчитана на 400 человек. Ее площадь составляет более 8,7 тыс. кв. метров. А блок детского сада сможет принять 80 детей. На данный момент на объекте работает 140 специалистов и 5 единиц техники.

Строительство социальных объектов в регионе находится на особом контроле губернатора Вениамина Кондратьева. С 2015 года в крае открыли 60 новых школ. Их возводят по краевым и федеральным программам, в рамках национального проекта «Образование».

В 2022 году в крае планируют открыть 17 школ на 14,3 тыс. мест.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

В Сочи обсудили меры социальной поддержки участников СВО и их семей

В администрации Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии по координации...

Тёплые выходные в Сочи: Дендрарий встречает лето

В ближайшие выходные в Сочи ожидается тёплая погода —...

В Сочи подростка, упавшего со старого моста в Красной Поляне, эвакуировали спасатели

Сегодня днём в Красной Поляне 15-летний подросток сорвался со...

Пожар площадью 80 квадратных метров произошел в сочинском селе Молдовка

В селе Молдовка Адлерского района Сочи днем произошёл пожар...

Константин Затулин провел в Сочи круглый стол с топливными операторами и представителями администрации

В Сочи состоялся круглый стол, посвященный вопросам бесперебойного обеспечения...

Важное за день

В Сочи работают 50 АЗС: где действуют ограничения на заправку 17 июля

В Сочи продолжают действовать временные ограничения на отпуск топлива...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Читаемое