Воскресенье, 14 сентября, 2025
24.1 C
Сочи

В Красной поляне Сочи в дни новогодних каникул круглосуточно работают эвакуаторы | Sochi24.tv — все новости города

В связи с началом зимнего курортного сезона и увеличением потока автотранспорта, в поселке Красная Поляна усилена работа ДПС, а служба эвакуации автомобилей переведена на круглосуточный режим работы. Ски-пасс в праздничные дни стоит от 2800 рублей и выше. Ночных (более бюджетных)  катаний пока нет и-за отсутствия снега на нижних отметках.  

Стоимость парковок на горнолыжных курортах от 400 до 800 тыс рублей. Многие люди, потратившись на ски-пассы, пытаются сэкономить на парковках и ставят машины на дорогах. С круглосуточной эвакуацией такая «экономия» сомнительна.

Всего на территории горного кластера оборудовано более 5000 парковочных мест. Большая часть из них расположена на территории курорта «Горки Город» — на 1461 машин в нижней части и 282 – в верхней.  На «Розе Хутор» оборудовано три парковки вместимостью 1119 автомобилей («Роза Долина»), 800 («Роза стадион») и 251 (Горная Олимпийская деревня). На горнолыжном курорте «Лаура» — ещё 1125 мест для парковки авто.

В мэрии призывают автомобилистов воспользоваться общественным транспортом для поездки в горный кластер, а машины оставить  на «перехватывающих парковках» в Адлере, адреса которых не уточняются.

Лента новостей

ХК «Сочи» против ХК «Трактор»: чем закончился матч 14 сентября

Вечером 14 сентября у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

Массовое отключение света в Сочи планируется 15 сентября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 15 сентября....

В сочинском парке «Ривьера» состоится бесплатный Арт-фестиваль

В сочинском парке «Ривьера» состоится Цветочно-музыкальный Арт-фестиваль. Для местных...

Внимание, фейк: Вениамин Кондратьев не вводил ограничения на отпуск топлива в регионе

В Интернете активно распространяется фотография, на которой изображен столб...

В Сириусе столкнулись два автомобиля

Днем 14 сентября на федеральной территории Сириус произошла авария,...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 15 сентября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 15 сентября....

В прибрежном кластере Сочи прогнозируются смерчи

Утром в прибрежном кластере Сочи и Сириуса (участок Магри-Веселое)...

23,5% явка: Сочи демонстрирует высокую активность на голосовании

В Сочи подвели предварительные итоги явки после второго дня...

150 тысяч в месяц и ни шагу вперёд: Греф назвал цену ипотечной стагнации в России

Материал подготовлен Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Читаемое

×