В Крыму удивлены, что жители Сочи массово едут на отдых к ним на полуостров — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Хозяйка гостевого дома в Крыму была поражена массовости отдыхающих из Сочи. Об этом она написала в своем микроблоге на Яндекс Дзен.

«Почему те кто живут и так рядом с Черным морем едут на море в Крым на то же Черное?», — задается вопросом автор.

Сами крымчане потребности побывать в Сочи не испытывают, разве что из любопытства разок. И то желательно зимой, когда в горах лежит снег.

Ответы отдыхающих все объяснили.

В Сочи мало доступных пляжей, а те, что есть, забиты под завязку.

В Крыму же очень много разнообразных пляжей: от диких, до сверх-популярных; от песчаных, до ракушечных и галечных.

Кроме того, по мнению сочинцев, в Крыму лучше климат. Высокая влажность на главном курорте страны, вкупе с пеклом, сильно выматывают. Сухой климат Крыма позволяет легче переносить жару.

«И конечно самое важное. Море в Крыму более чистое чем в Краснодарском крае» — пишет автор, указав, что на территории Краснодарского края расположены 9 действующих морских портов (Новороссийск, Туапсе, Сочи, Геленджик, Анапа, Ейск, Темрюк, Кавказ, Тамань).

«Все эти порты это вечная грязь, пятна мазута и топлива. Поэтому местные жители не любят купаться у себя в море. И проезжают 400-600 км. в Крым, что бы просто поплавать в чистой воде» — резюмировала женщина.

фото: Сибирячка в Крыму#

Лента новостей

Будьте осторожны со смузи: главные ошибки, которые портят здоровье

В Международный день смузи, который отмечают 29 июля, диетологи...

Сочи укрепляет эколидерство: девять отелей получили международный «Зелёный ключ»

Девять отелей Курорта Красная Поляна успешно прошли пересертификацию по...

В Сириусе завершились гастроли Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии

На ФТ «Сириус» торжественно завершились масштабные гастроли Академического симфонического...

В Сочи ветераны СВО получают спорт, санаторные сертификаты и профессию оператора БПЛА

В Сочи выстроена полноценная система поддержки участников СВО и...

Важное за день

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Угроза БПЛА в Сочи устранена — ограничения на полёты сняты

Угроза атаки беспилотников в Сочи официально снята. В связи...

Читаемое