Среда, 25 марта, 2026
12.1 C
Сочи

В мэрии Сочи прокомментировали снос многоквартирного самостроя на Мамайке | Sochi24.tv — все новости города

В 2016 году застройщик Дмитрий Никулин, получив разрешение на строительство частного дома на одну семью на участке 810 квадратных метров по адресу Волжская 59, начал возводить многоквартирный дом. Это выявила одна из проверок специалистов муниципального земельного контроля на начальном этапе строительства. 

«После проверки был подано исковое заявление в суд. Судом было принято решение о сносе незаконного трехэтажного объекта, имеющего уже конструкции четвертого этажа», — сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Чтобы уберечь граждан от покупки квартир в самострое, на сайте администрации Сочи опубликовали новость о решении суда и дали ссылку на список объектов, по которым велись судебные разбирательства.

«Застройщик успел продать квартиры в пятиэтажном жилом комплексе «Ника» – именно так значилось строение по улице Волжской, 59 в объявлениях риэлторов», – рассказали изданию «Кубанские новости» в администрации города.

 В 2019 году застройщик был осужден за мошенничество на 11 лет лишения свободы. От его действий пострадало почти 200 человек, он обещал людям квартиры.  
Договоры заключались предварительные, на еще не построенные квартиры, соответственно в Росреестре они не были оформлены. Таким образом застройщик действовал не только на Волжской. Также незаконно он строил многоквартирные дома и на Плеханова, Полтавской и Вишневой.

Всем пострадавшим от действий мошенника гражданам рекомендовали обратиться в суд, чтобы в принудительном порядке взыскать денежные средства с застройщика. В настоящий момент объект на Волжской, 59 демонтируется в соответствии с решением суда о сносе. 

Ранее, как писал «Сочи24», ведется снос незаконного девятиэтажного дома на улице Просвещения, 13-этажного жилого комплекса «Театральный» на Курортном проспекте и недостроенного объекта на улице Волжской. 

Фото: 2gis.ru
 

Лента новостей

В Сочи убирают городские кладбища в преддверии Пасхи

Администрация Хостинского района приступила к уборке городских кладбищ в...

Сотрудники Сочинского нацпарка совершили экспедицию к «Царь-дубу»

Сотрудники Сочинского национального парка совершили экспедицию к старейшему дубу,...

Землетрясение в Турции могло вызвать активность в районе Сочи

Масштабное землетрясение, которое потрясло Турцию в 2023 году, может...

Китайские туроператоры оценят потенциал Сочи: их торжественно встретили в аэропорту

В Международном аэропорту Сочи встретили гостей из дружественной страны....

Ученый-орнитолог рассказал, почему на Черноморском побережье гибнут птицы

Традиционно в первые месяцы весны на Черноморском побережье фиксируются...

Важное за день

Прокуратура Сочи восстановила права жены погибшего участника СВО

Прокуратура Центрального района города Сочи провела проверку по обращению...

Жители Красной Поляны будут без отопления и воды до 14:00 25 марта

Сочинцев, проживающих в посёлке Красная Поляна, предупреждают о возможных...

Власти Сочи запускают оперативный штаб на период высокого сезона

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил о проведении совещания по...

В Сочи и Сириусе ожидается туман 25 марта: водителей призывают к осторожности

По информации синоптиков, завтра, 25 марта, на территории Сочи...

Сочи, Сириус, Туапсе: пассажиров предупредили об изменении расписания электричек

В Сочи временно изменят расписание пригородных поездов из-за ремонта...

Сочинский санаторий «Металлург» отметит 70-летие в 2026 году

В 2026 году санаторий «Металлург», расположенный в Хостинском районе,...

Работы на трассе «Сочи—Джубга» временно приостановлены

В Краснодарском крае временно приостановили строительство трассы «Сочи—Джубга» из-за...

Читаемое

×