В новом генплане Сочи предусмотрят земли для новых дорог — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В новых генпланах городов Кубани предусмотрят расширение дорожного фонда для решения

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на площадке форума «Сделано в России».

«Краснодарский край – это курорт всей страны: к нам на территорию региона в летний период в сутки въезжают до 75 тысяч автомобилей. Нецелесообразно говорить о развитии наших муниципальных образований, если мы не предусмотрим транспортные артерии. Проанализируем, где можно решить проблему потенциального возникновения пробок, предусмотрев корректировки генпланами», – сказал Вениамин Кондратьев.

Кроме транзитного транспорта и курортной составляющей проблема пробок в Краснодарском крае вызвана высокой долей миграции населения. По предварительным результатам переписи населения в 2021 году, численность жителей региона превысила 7 млн человек.

В 2022 году дорожный фонд Краснодарского края составит 37,9 млрд рублей. Планируется построить, отремонтировать и реконструировать порядка 300 км километров дорог.

В регионе по поручению Вениамина Кондратьева разрабатывают новые генеральные планы Сочи, Геленджика, Анапы, Новороссийска, Туапсинского района и Горячего Ключа для определения функциональных зон и перспективного развития территорий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

На улицах Пасечной и Донской в Сочи зафиксированы скопления воды после ливня

В Сочи продолжаются интенсивные осадки. По информации, которую публикуют...

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Сочинская ночь в огне: 220 квадратных метров полыхало в Лазаревском

Минувшей ночью, в начале первого часа, на пульт дежурного...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое