Среда, 11 февраля, 2026
1.1 C
Сочи

В новых ПЗЗ Сочи увеличат коэффициент озеленения для застраиваемых участков

В проект новых ПЗЗ (Правила землепользования и застройки Сочи) добавили регулирование параметров для новых объектов и увеличение коэффициента озеленения для застраиваемых участков.

В мэрии курорта также думают о высадке дополнительных линий озеленения для берегозащиты. Об этом сообщил действующий мэр Сочи в своем тг-канале.

Фото: Сочи24 (Лидия Виленская)

«На городском уровне системно работаем по темам берегоукрепления и оползневых процессов, изучаем мнения экспертов в области геодезии, геологии и экологии, возвращаемся к технологиям предотвращения эрозии почвы, которые применяли в Сочи в советское время. Некоторые из специалистов ещё работают в научных институтах страны и охотно делятся своим опытом»,- рассказал градоначальник.

В сообщении отмечается, что масштабы проблемы начали «бросаться в глаза» после массовых оползней, которые зафиксировали в городе в минувшем декабре.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Одна из важных задач на сегодняшний день — создание межведомственной рабочей группы, которая будет «заниматься» оползнями на курорте. Также не забывают и о вопросе, связанном с ограничением строительства на потенциально опасных участках Сочи.

Кроме того, местные власти обсуждают возможность использования технологий раннего предупреждения о возможных оползнях. Они будут основываться на данных датчиков движения и влажности почвы.

Ранее Сочи24 писал о том, что на курорте появится пункт управления ликвидацией последствий ЧС.

Лента новостей

В Сочи и Сириусе работает система ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

После рака и лечения — к материнству: история ужаса и счастья из Краснодарского края

Утром в квартире в Краснодаре тихо. Кристина поправляет одеяло...

Судебные приставы Краснодарского края взыскали около 9 млн штрафов с коллекторов в 2025 году

Судебные приставы региона взыскали около 9 млн штрафов с...

Важное за день

В Сочи и Сириусе работает система ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

В сочинском селе Богушевка загорелся дом: что известно к этой минуте

Днем 10 февраля в сочинском селе Богушевка вспыхнул частный...

Стали известны самые частые нарушения, которые совершают пользователи СИМ в Сочи

Еще один рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений...

17 частных домовладений в Адлере задолжали больше 4,6 млн рублей за воду

Собственники 17 частных домовладений, расположенных по улице Крупской в...

Прокуратура Сочи восстановила права вдовы и детей погибшего участника СВО

Прокуратура Адлерского района Сочи провела проверку предоставления мер социальной...

Читаемое

×