В объезд: изменится схема движения на ремонтном участке трассы Джубга-Сочи

Временная схема движения в районе ремонтного участка в Хостинском районе изменится. Об этом уведомляет Упрдор «Черноморье».

Фото: Упрдор «Черноморье»

Для того, чтобы снизить нагрузку на дорожное полотно и увеличить пропускную способность в месте просадки проезжей части с 9 декабря было решено внести изменения во временную схему организации дорожного движения в районе ремонтного участка на 189-м километре трассы А-147 Джубга – Сочи и перераспределить транспортные потоки со стороны центра Сочи.

На этом участке закроют две полосы в прямом направлении и перенаправят транспортный поток на встречную полосу движения с последующим возвратом на полосу в сторону Адлера. Возврат транспорта будет осуществляться через специально оборудованный разрыв в дорожном ограждении.

Таким образом водители, движущиеся из центра города, должны будут сворачивать на полосу обратного направления в районе развилки с дорогой на «Спутник» и возвращаться на привычную часть дороги через специальный разрыв в разделительной полосе уже за ремонтным участком. Для водителей, едущих из Адлера, схема движения не меняется. Таким образом ликвидируется конфликт приоритетов для тех, кто едет в Адлер из центра и со стороны Дублера Курортного проспекта или обхода Сочи – они смогут придерживаться своей полосы, не мешая друг другу.

Специалисты ожидают, что пробка по прямому ходу трассы А-147 уменьшится. Сейчас заторовая ситуация более характерна как раз прямому направлению трассы из-за нескольких примыканий справа, тогда как движение в обратном направлении уже после ж/д вокзала Адлера практически не испытывает затруднений в любое время года.

Ранее Сочи 24 сообщал о том, что оползневый участок дороги начали укреплять сваями. 

Лента новостей

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Очевидцы сняли огромную воронку смерча под Армавиром: в регионе объявлено штормовое предупреждение

На трассе между Армавиром и станицей Отрадной очевидцы заметили...

«Одна страна — одна Победа»: Сочи присоединился к общенациональному марафону памяти

В День Победы в Сочи развернулись масштабные праздничные мероприятия,...

Важное за день

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Читаемое