В одном из аулов Сочи позаботились о каштане (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Жители аула Наджиго Лазаревского района решили принять участие в восстановлении исчезающего медоносного каштана. И обратились за помощью к депутатам Городского Собрания Сочи.

К депутатам по Лазаревскому округу №16 Павлу Афанасьеву и Александру Бурляеву, во время традиционного приема граждан, обратились жители аула Наджиго. Они попросили  содействия в передаче здания бывшей школы под культурный центр, и в приобретении саженцев каштана  в сочинском национальном парке. 

ШАМСУДИН ШХАЛАХОВПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ТОС «НАДЖИГО»

«Каштан болеет весь, я сейчас к депутатам обратился,  чтобы помогли приобрести готовые саженцы в количестве 50-100 штук, чтобы могли высадить».

А вот Виталий Бандин из поселка Вишневка уже встречался с депутатами в июле. Тогда он попросил помощи в определении и благоустройстве места, где жители могли бы торговать сельхозпродукцией из своих садов и огородов. Депутаты помогли, торговая точка была организована. И успешно проработала весь курортный сезон.

ВИТАЛИЙ БАНДИН
«Чтобы люди не стояли на дороге, не торговали в неположенных местах, не создавали аварийные ситуации, нам выделили эту землю и прилавок для торговли, то есть все желающие бесплатно могут здесь торговать и гости города соответственно покупать местные фрукты, ягоды».

Также  по просьбе жителей Вишневки депутаты оказали содействие в установке трансформаторной подстанции. Это поможет обеспечить более сотни домов бесперебойным электроснабжением. Горожане часто обращаются к народным избранникам. Вопросы самые разные.

ПАВЕЛ АФАНАСЬЕВДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ СОЧИ

«Это вопросы и жилищно-коммунального хозяйства, вопросы благоустройства, жилищные вопросы, земельные вопросы, ну и вопросы личного характера некоторые вопросы мы рассмотрели сегодня же дав необходимые консультации, некоторые вопросы требуют более тщательной детальной проработки, по ним мы сделаем депутатские запросы в соответствующие инстанции, департаменты администрации города Сочи и конечно же все вопросы возьмем на личный контроль».

Добавим, что во время таких встреч депутаты сами обращаются с просьбой к жителям. Например, сейчас идет сбор предложений в паспорта ТОСов. Это такой план развития территории на следующий год. И кто лучше жителей знает все проблемы. Кроме того продолжается работа над генеральным планом развития курорта. И здесь также  от горожан ждут активного участия.

Лента новостей

Черноморский дефицит: россияне раскупили 95% мест на поезда в Сочи

Этим летом спрос на железнодорожные билеты к курортам Краснодарского...

«Верните телефон!»: в Сочи пьяный гость из Москвы ворвался не в тот отель и устроил погром

В Сочи сотрудники Росгвардии пресекли инцидент в одной из...

Колбаса, недосып и таблетки: почему привычные мелочи делают головную боль хронической

Оказывается, даже обычные продукты с полок супермаркетов, например колбасы,...

В Сочи 17-летний водитель без прав попался на «семерке» с номерами в розыске

В Хостинском районе Сочи сотрудники ДПС задержали несовершеннолетнего нарушителя,...

Мотор на износ: почему алкоголь разрушает сердце даже в малых дозах

Сердце — главный мотор организма, от которого напрямую зависят...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое