В одном из аулов Сочи позаботились о каштане (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Жители аула Наджиго Лазаревского района решили принять участие в восстановлении исчезающего медоносного каштана. И обратились за помощью к депутатам Городского Собрания Сочи.

К депутатам по Лазаревскому округу №16 Павлу Афанасьеву и Александру Бурляеву, во время традиционного приема граждан, обратились жители аула Наджиго. Они попросили  содействия в передаче здания бывшей школы под культурный центр, и в приобретении саженцев каштана  в сочинском национальном парке. 

ШАМСУДИН ШХАЛАХОВПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ТОС «НАДЖИГО»

«Каштан болеет весь, я сейчас к депутатам обратился,  чтобы помогли приобрести готовые саженцы в количестве 50-100 штук, чтобы могли высадить».

А вот Виталий Бандин из поселка Вишневка уже встречался с депутатами в июле. Тогда он попросил помощи в определении и благоустройстве места, где жители могли бы торговать сельхозпродукцией из своих садов и огородов. Депутаты помогли, торговая точка была организована. И успешно проработала весь курортный сезон.

ВИТАЛИЙ БАНДИН
«Чтобы люди не стояли на дороге, не торговали в неположенных местах, не создавали аварийные ситуации, нам выделили эту землю и прилавок для торговли, то есть все желающие бесплатно могут здесь торговать и гости города соответственно покупать местные фрукты, ягоды».

Также  по просьбе жителей Вишневки депутаты оказали содействие в установке трансформаторной подстанции. Это поможет обеспечить более сотни домов бесперебойным электроснабжением. Горожане часто обращаются к народным избранникам. Вопросы самые разные.

ПАВЕЛ АФАНАСЬЕВДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ СОЧИ

«Это вопросы и жилищно-коммунального хозяйства, вопросы благоустройства, жилищные вопросы, земельные вопросы, ну и вопросы личного характера некоторые вопросы мы рассмотрели сегодня же дав необходимые консультации, некоторые вопросы требуют более тщательной детальной проработки, по ним мы сделаем депутатские запросы в соответствующие инстанции, департаменты администрации города Сочи и конечно же все вопросы возьмем на личный контроль».

Добавим, что во время таких встреч депутаты сами обращаются с просьбой к жителям. Например, сейчас идет сбор предложений в паспорта ТОСов. Это такой план развития территории на следующий год. И кто лучше жителей знает все проблемы. Кроме того продолжается работа над генеральным планом развития курорта. И здесь также  от горожан ждут активного участия.

Лента новостей

В Сочи будут судить мужчину, обвиняемого в мошенничестве на 6,6 млн рублей

Прокуратура Адлерского района Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному...

Почти 300 литров вина и чачи изъяли в Сочи: нелегальные дегустационные центры работали без лицензии

В Лазаревском районе Сочи полицейские пресекли незаконную продажу алкогольной...

В аэропорту Сочи задержаны более 100 рейсов из-за временных ограничений на полёты

Международный аэропорт Сочи 31 июля столкнулся с масштабными задержками...

После атаки беспилотников в Волгограде Wildberries перестроил логистику

В ночь на 31 июля Волгоград подвергся атаке беспилотных...

Пополнение в сочинском «Дендрарии»: посетителей радует семейство уток с утятами

В парке «Дендрарий» произошло пополнение — у одной из...

Важное за день

В аэропорту Сочи задержаны более 100 рейсов из-за временных ограничений на полёты

Международный аэропорт Сочи 31 июля столкнулся с масштабными задержками...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

В аэропорту Сочи вновь ввели временные ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи вновь введены временные ограничения на приём...

Всем в укрытие: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

После атаки беспилотников у Новороссийска временно остановили отгрузку нефти

Каспийский трубопроводный консорциум сообщил об атаке беспилотников на танкеры...

Аэропорт Сочи обслужит около 34 тысяч пассажиров за сутки

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Все...

Четыре человека пострадали после падения обломков БПЛА на предприятии в Темрюкском районе

В посёлке Волна Темрюкского района обломки беспилотников упали на...

Читаемое