В одном из аулов Сочи позаботились о каштане (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Жители аула Наджиго Лазаревского района решили принять участие в восстановлении исчезающего медоносного каштана. И обратились за помощью к депутатам Городского Собрания Сочи.

К депутатам по Лазаревскому округу №16 Павлу Афанасьеву и Александру Бурляеву, во время традиционного приема граждан, обратились жители аула Наджиго. Они попросили  содействия в передаче здания бывшей школы под культурный центр, и в приобретении саженцев каштана  в сочинском национальном парке. 

ШАМСУДИН ШХАЛАХОВПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ТОС «НАДЖИГО»

«Каштан болеет весь, я сейчас к депутатам обратился,  чтобы помогли приобрести готовые саженцы в количестве 50-100 штук, чтобы могли высадить».

А вот Виталий Бандин из поселка Вишневка уже встречался с депутатами в июле. Тогда он попросил помощи в определении и благоустройстве места, где жители могли бы торговать сельхозпродукцией из своих садов и огородов. Депутаты помогли, торговая точка была организована. И успешно проработала весь курортный сезон.

ВИТАЛИЙ БАНДИН
«Чтобы люди не стояли на дороге, не торговали в неположенных местах, не создавали аварийные ситуации, нам выделили эту землю и прилавок для торговли, то есть все желающие бесплатно могут здесь торговать и гости города соответственно покупать местные фрукты, ягоды».

Также  по просьбе жителей Вишневки депутаты оказали содействие в установке трансформаторной подстанции. Это поможет обеспечить более сотни домов бесперебойным электроснабжением. Горожане часто обращаются к народным избранникам. Вопросы самые разные.

ПАВЕЛ АФАНАСЬЕВДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ СОЧИ

«Это вопросы и жилищно-коммунального хозяйства, вопросы благоустройства, жилищные вопросы, земельные вопросы, ну и вопросы личного характера некоторые вопросы мы рассмотрели сегодня же дав необходимые консультации, некоторые вопросы требуют более тщательной детальной проработки, по ним мы сделаем депутатские запросы в соответствующие инстанции, департаменты администрации города Сочи и конечно же все вопросы возьмем на личный контроль».

Добавим, что во время таких встреч депутаты сами обращаются с просьбой к жителям. Например, сейчас идет сбор предложений в паспорта ТОСов. Это такой план развития территории на следующий год. И кто лучше жителей знает все проблемы. Кроме того продолжается работа над генеральным планом развития курорта. И здесь также  от горожан ждут активного участия.

Лента новостей

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и вылет самолётов

В аэропорту Сочи сняли временные ограничения на приём и...

Кубанские предприятия представят свои разработки на выставке «Иннопром»

Кубанская делегация примет участие в международной промышленной выставке «Иннопром»,...

Отмена угрозы атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» опасность отсутствует

Режим угрозы из-за беспилотных летательных аппаратов отменён. В Сочи...

15 миллионов за неделю: сколько потеряли сочинцы из-за мошенников

В Сочи за прошедшую неделю из-за мошеннических схем пострадали...

Аэропорт Сочи: введены временные ограничения

В аэропорту Сочи действуют временные ограничения из-за угрозы атаки...

Важное за день

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и вылет самолётов

В аэропорту Сочи сняли временные ограничения на приём и...

Отмена угрозы атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» опасность отсутствует

Режим угрозы из-за беспилотных летательных аппаратов отменён. В Сочи...

Аэропорт Сочи: введены временные ограничения

В аэропорту Сочи действуют временные ограничения из-за угрозы атаки...

Угроза атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Плановые работы на энергосетях 2 июля в Сочи: без света останутся более 60 улиц и СНТ

В связи с проведением плановых профилактических мероприятий на объектах...

В сочинском филиале РУДН бакалавров-юристов освободили от защиты дипломов из-за эры нейросетей

Ученый совет сочинского кампуса Российского университета дружбы народов одобрил...

В администрации Сочи пояснили, сколько топлива можно заправить на разных АЗС

В администрации курорта сообщают, что все автозаправочные станции Сочи...

После высокого сезона депутаты доработают закон о гостевых домах на основе инициатив Сочи

Государственная Дума планирует вернуться к доработке законодательства о гостевых...

Читаемое