Четверг, 8 января, 2026
10.1 C
Сочи

В одном из аулов Сочи позаботились о каштане (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Жители аула Наджиго Лазаревского района решили принять участие в восстановлении исчезающего медоносного каштана. И обратились за помощью к депутатам Городского Собрания Сочи.

К депутатам по Лазаревскому округу №16 Павлу Афанасьеву и Александру Бурляеву, во время традиционного приема граждан, обратились жители аула Наджиго. Они попросили  содействия в передаче здания бывшей школы под культурный центр, и в приобретении саженцев каштана  в сочинском национальном парке. 

ШАМСУДИН ШХАЛАХОВПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ТОС «НАДЖИГО»

«Каштан болеет весь, я сейчас к депутатам обратился,  чтобы помогли приобрести готовые саженцы в количестве 50-100 штук, чтобы могли высадить».

А вот Виталий Бандин из поселка Вишневка уже встречался с депутатами в июле. Тогда он попросил помощи в определении и благоустройстве места, где жители могли бы торговать сельхозпродукцией из своих садов и огородов. Депутаты помогли, торговая точка была организована. И успешно проработала весь курортный сезон.

ВИТАЛИЙ БАНДИН
«Чтобы люди не стояли на дороге, не торговали в неположенных местах, не создавали аварийные ситуации, нам выделили эту землю и прилавок для торговли, то есть все желающие бесплатно могут здесь торговать и гости города соответственно покупать местные фрукты, ягоды».

Также  по просьбе жителей Вишневки депутаты оказали содействие в установке трансформаторной подстанции. Это поможет обеспечить более сотни домов бесперебойным электроснабжением. Горожане часто обращаются к народным избранникам. Вопросы самые разные.

ПАВЕЛ АФАНАСЬЕВДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ СОЧИ

«Это вопросы и жилищно-коммунального хозяйства, вопросы благоустройства, жилищные вопросы, земельные вопросы, ну и вопросы личного характера некоторые вопросы мы рассмотрели сегодня же дав необходимые консультации, некоторые вопросы требуют более тщательной детальной проработки, по ним мы сделаем депутатские запросы в соответствующие инстанции, департаменты администрации города Сочи и конечно же все вопросы возьмем на личный контроль».

Добавим, что во время таких встреч депутаты сами обращаются с просьбой к жителям. Например, сейчас идет сбор предложений в паспорта ТОСов. Это такой план развития территории на следующий год. И кто лучше жителей знает все проблемы. Кроме того продолжается работа над генеральным планом развития курорта. И здесь также  от горожан ждут активного участия.

Лента новостей

Роспотребнадзор выясняет причины массового отравления детей в сочинском отеле

В Сочи, в гостинице поселка ЛОО, зафиксировано массовое отравление...

ХК «Сочи» — ХК «Динамо М»: итоги матча 7 января

На домашнем льду ХК «Сочи» уступил московскому «Динамо» со...

Подозреваемый в нападении на женщин в Краснодаре задержан в Адыгее

Полиция задержала 29-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на нескольких...

МЧС предупреждает: Сочи и Сириус ждут штормовой ветер и волны 8 января

Метеорологи предупредили о резком ухудшении погоды в Сочи и...

Культура, вкус и рекорды: в Абхазии открылся фестиваль «Мандарин»

В Сухуме торжественно открылся второй фестиваль «Мандарин». Церемония на...

Важное за день

7 января в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

Сегодня, 7 января, в 18:45, в акватории Морского порта...

Во всех храмах Сочи прошли рождественские службы

В Сочи отпраздновали Рождество Христово праздничными богослужениями во всех...

Угроза БПЛА миновала: аэропорт Сочи возобновил работу после снятия ограничений

Утром, 7 января, аэропорт Сочи отменил введённые ранее временные...

Тепло перед снежной бурей: в Сочи после +18°C ожидают череду мощных циклонов

Прогнозы синоптиков-любителей и данные модели ICON указывают на то,...

В Сочи появятся несколько спортивных комплексов и академия тенниса

Сейчас в Сочи корректируют проектно-сметную документацию для строительства универсального...

Сочинцы начали проявлять больший интерес к продукции местных производителей

Количество товаров сочинских производителей, имеющих знак качества «Сделано на...

Читаемое

×