В одном районе Сочи введен режим повышенной готовности: как это отразилось на работе общественного транспорта?

В связи с обильными дождями 26 ноября в селе Волковка Лазаревского района Сочи возник оползневой процесс из-за переувлажнения грунта, который продолжает развиваться. В настоящее время проводятся работы по обследованию склона с привлечением техники для расчистки проезжей части. После завершения обследования и получения заключения специалистов будут приняты технические решения и определен комплекс мероприятий по устранению последствий оползневого процесса в данном районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

«Городской комиссией по чрезвычайным ситуациям введен режим повышенной готовности. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского на указанной территории проводится непрерывный мониторинг ситуации. Специализированная лицензированная организация выполняет обследование склона. Угрозы жилым и социальным объектам на данный момент нет», – рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Дмитрий Зенцов.

В связи с этими событиями введены изменения в движение маршрутов общественного транспорта: маршрут № 146 «Дагомыс – село Третья Рота» и маршрут № 154 «ул. Навагинская (ост. ж/д вокзал Сочи) – село Солохаул». Были исключены остановочные пункты «Волковка», «Школа №81», «По требованию» и «Кольцо». Кроме того, предусмотрен альтернативный проезд к школе для обеспечения безопасности.

Лента новостей

Смерчи, ливни и штормовое море: Сочи окажется во власти непогоды

Жителей и гостей Сочи предупредили о сохранении комплекса опасных...

В акватории Морского порта Сочи 26 июля проведут учебные стрельбы

26 июля в акватории Морского порта Сочи пройдут плановые...

В Сочи начали подготовку к отопительному сезону

Коммунальные службы Сочи продолжают подготовку города к предстоящему отопительному...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 26 июля

По состоянию на 09:00 26 июля в Сочи продолжают...

До четырёх часов ожидания: непогода сорвала график поездов на юг, включая рейсы в Адлер и Сочи

25 июля, из-за резкого ухудшения погоды в Ростовской области...

Важное за день

Смерчи, ливни и штормовое море: Сочи окажется во власти непогоды

Жителей и гостей Сочи предупредили о сохранении комплекса опасных...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 26 июля

По состоянию на 09:00 26 июля в Сочи продолжают...

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Берегозащиту грузового района порта Сочи реконструируют за 293 млн

В грузовом терминале порта Сочи, в устье Мзымты, запланирована...

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

Читаемое