В парке «Южные Культуры» зацвела магнолия (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Несколько солнечных дней в феврале сотворили настоящее чудо. В парке «Южные культуры» распустились бутоны магнолий. Если тепло в Сочи задержится, то в ближайшее время зацветут и другие экзоты, среди которых айва японская и камелии.

В прошлом году магнолия обильно зацвела уже в начале февраля. В этом, холодная и снежная зима сдвинула цветение на конец месяца.

Японскому сорту Кобус небольшие заморозки не наносят никакого вреда. Сегодня, деревья, покрытые снежно-белыми и пурпурными крупными цветами, уже практически достигли пика цветения.

Магнолия — реликтовое растение. Его происхождение уходит во времена, когда на планете не существовало даже насекомых, а они зародились примерно 480 миллионов лет назад. В Адлерском парке, среди магнолий, есть долгожители. Самым старым экземпляром 80-90 лет.

В числе необычных представителей вида — магнолия Суланжа, растёт возле большого пруда. Какого оттенка будут лепестки — это всегда сюрприз для сотрудников и посетителей парка. Год от года она может менять окрас — все зависит от природно-климатических условий.

Если хорошая погода в Сочи задержится, уже на следующей неделе жители и гости Сочи смогут насладиться самыми живописными видами парка «Южные культуры» и получить свою порцию эндорфинов.

Лента новостей

В Сочи завершилась сдача нормативов ГТО среди лиц с нарушениями слуха

В Сочи прошла сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса среди...

В Сочи 16-летний подросток без прав попался на мопеде с перебитым номером

В Адлерском районе Сочи дорожные полицейские задержали подростка за...

Идеальный суп для лета: почему окрошку называют природным регулятором сахара и холестерина

Холодная окрошка — это не просто традиционное летнее блюдо,...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает штатно: планируется обслужить 207 рейсов

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме. Обстановка в...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Экологическая обстановка на пляжах Сочи остается стабильной

В Сочи продолжают проверять соответствие пляжей экологическим нормативам. В...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

Читаемое