Суббота, 21 марта, 2026
10.1 C
Сочи

В парке «Южные Культуры» зацвела магнолия (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Несколько солнечных дней в феврале сотворили настоящее чудо. В парке «Южные культуры» распустились бутоны магнолий. Если тепло в Сочи задержится, то в ближайшее время зацветут и другие экзоты, среди которых айва японская и камелии.

В прошлом году магнолия обильно зацвела уже в начале февраля. В этом, холодная и снежная зима сдвинула цветение на конец месяца.

Японскому сорту Кобус небольшие заморозки не наносят никакого вреда. Сегодня, деревья, покрытые снежно-белыми и пурпурными крупными цветами, уже практически достигли пика цветения.

Магнолия — реликтовое растение. Его происхождение уходит во времена, когда на планете не существовало даже насекомых, а они зародились примерно 480 миллионов лет назад. В Адлерском парке, среди магнолий, есть долгожители. Самым старым экземпляром 80-90 лет.

В числе необычных представителей вида — магнолия Суланжа, растёт возле большого пруда. Какого оттенка будут лепестки — это всегда сюрприз для сотрудников и посетителей парка. Год от года она может менять окрас — все зависит от природно-климатических условий.

Если хорошая погода в Сочи задержится, уже на следующей неделе жители и гости Сочи смогут насладиться самыми живописными видами парка «Южные культуры» и получить свою порцию эндорфинов.

Лента новостей

ХК «Сочи» уступил «Салавату Юлаеву» во время выездного матча

Сочинские «леопарды» уступили уфимскому клубу «Салавату Юлаеву» в рамках...

На подмогу пассажирам: на маршруте №140 в Сочи увеличивают число автобусов

С 21 марта для жителей и гостей курорта, пользующихся...

Ураганное дерево пошло на благо: в сочинском Дендрарии появились ароматные настилы

В сочинском Дендрарии появилась новая традиция — теперь вокруг...

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Бюрократический нонсенс: безногому инвалиду из Краснодара предложили ехать за костылями за тысячи километров

В Краснодаре сложилась вопиющая ситуация, когда местный житель, лишившийся...

Важное за день

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Небо над Сочи открыто: аэропорт вернулся к работе после ночной атаки

Аэропорт Сочи функционирует в привычном режиме. Ночные ограничения, введенные...

Главу минздрава края Филиппова обвиняют в хищении более 7,5 млн рублей

Октябрьский районный суд Краснодара избрал меру пресечения в отношении...

В Сочи отменили угрозу атаки беспилотников

В Сочи отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Об...

На границе с Абхазией началась реконструкция пункта пропуска Адлер

На российско-абхазской границе начался первый этап реконструкции многостороннего автомобильного...

Новые туристические маршруты и отели появятся в Сочи к лету-2026

В Сочи началась активная подготовка к летнему туристическому сезону....

Читаемое

×