В Парке науки и искусства «Сириус» прозвучит музыка Прокофьева и голливудские кинохиты (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

16-го и 17-го апреля в Парке науки и искусства «Сириус» выступит симфонический оркестр Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» — «Северная Симфония». За дирижерским пультом  — итальянско-российский музыкант Фабио Мастранджело. В «Сириусе» прославленный  коллектив — гость давний и нередкий. Какую программу для сочинской публики он подготовил на этот раз?  

Программа концерта 16-го апреля станет данью памяти русскому композитору — Сергею Прокофьеву. 23-го апреля весь мир отметит 130 лет со дня рождения классика. Симфонический оркестр «Северная Симфония» исполнит его знаменитый Второй концерт для скрипки. Солист — один из самых виртуозных скрипачей России Павел Милюков. Прозвучит и «Русская увертюра» — сочинение, которое Прокофьев посвятил своему возвращению на родину. После 17-и лет жизни за границей он ехал в Советский Союз с амбициозным намерением стать лучшим композитором страны. Также на концерте прозвучит Седьмая симфония — последнее симфоническое произведение Сергея Прокофьева, написанное им за год до смерти. 

А уже 17-го апреля публика Парка науки и искусства «Сириус» окунется в мир голливудских блокбастеров и фантастики, комедий и приключенческих лент. Санкт-Петербургский оркестр исполнит музыку из популярнейших фильмов: «Звездные войны», «Пираты Карибского моря», «Гарри Поттер», «Миссия невыполнима», «Крестный отец». А подарком для ценителей станет симфоническое путешествие по мелодиям из фильмов Чарли Чаплина.

По мнению художественного руководителя Фонда «Талант и успех» Ханса Фрая, дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» — Фабио Мастранджело — удивительный человек. Он восхищает своей энергией и не устает делитсяоптимизмом с публикой. Благодаря такой жизненной позиции Фабио удалось собрать вокруг себя невероятно талантливых музыкантов-виртуозов. 

ФАБИО МАСТРАНДЖЕЛО

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА «СЕВЕРНАЯ СИМФОНИЯ»

Два концерта. Совершенно разные программы. Первая программа посвящена полностью Прокофьеву. Солист — Павел Милюков. Вторая программа посвящена кино. Музыка к кинофильмам, самым разным, самым интересным. Ждем Вас, конечно!

Концерты пройдут 16-го и 17-го апреля в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус». 

Лента новостей

После обращения Константина Затулина в Дагомысе проверили состояние проблемного дома

Жители многоквартирного дома № 112 на улице Армавирской в...

Сочинский спортсмен вошёл в состав сборной России на первенство мира

С 16 по 23 августа в Братиславе пройдёт первенство...

НОУ гимназия «Школа бизнеса» осуществляет набор по дополнительным программам

НОУ гимназия «Школа бизнеса» осуществляет набор по дополнительным программам: •...

Травма на волнах: в Кабардинке девушка пострадала во время катания на «таблетке»

В Кабардинке девушка получила травму во время катания на...

Сочинские спасатели оказали помощь туристу, получившему травму в Агурском ущелье

В Сочи спасатели ЮРПСО МЧС России оказали помощь 26-летнему...

Важное за день

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Читаемое