В Парке науки и искусства «Сириус» прозвучит музыка Прокофьева и голливудские кинохиты (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

16-го и 17-го апреля в Парке науки и искусства «Сириус» выступит симфонический оркестр Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» — «Северная Симфония». За дирижерским пультом  — итальянско-российский музыкант Фабио Мастранджело. В «Сириусе» прославленный  коллектив — гость давний и нередкий. Какую программу для сочинской публики он подготовил на этот раз?  

Программа концерта 16-го апреля станет данью памяти русскому композитору — Сергею Прокофьеву. 23-го апреля весь мир отметит 130 лет со дня рождения классика. Симфонический оркестр «Северная Симфония» исполнит его знаменитый Второй концерт для скрипки. Солист — один из самых виртуозных скрипачей России Павел Милюков. Прозвучит и «Русская увертюра» — сочинение, которое Прокофьев посвятил своему возвращению на родину. После 17-и лет жизни за границей он ехал в Советский Союз с амбициозным намерением стать лучшим композитором страны. Также на концерте прозвучит Седьмая симфония — последнее симфоническое произведение Сергея Прокофьева, написанное им за год до смерти. 

А уже 17-го апреля публика Парка науки и искусства «Сириус» окунется в мир голливудских блокбастеров и фантастики, комедий и приключенческих лент. Санкт-Петербургский оркестр исполнит музыку из популярнейших фильмов: «Звездные войны», «Пираты Карибского моря», «Гарри Поттер», «Миссия невыполнима», «Крестный отец». А подарком для ценителей станет симфоническое путешествие по мелодиям из фильмов Чарли Чаплина.

По мнению художественного руководителя Фонда «Талант и успех» Ханса Фрая, дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» — Фабио Мастранджело — удивительный человек. Он восхищает своей энергией и не устает делитсяоптимизмом с публикой. Благодаря такой жизненной позиции Фабио удалось собрать вокруг себя невероятно талантливых музыкантов-виртуозов. 

ФАБИО МАСТРАНДЖЕЛО

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА «СЕВЕРНАЯ СИМФОНИЯ»

Два концерта. Совершенно разные программы. Первая программа посвящена полностью Прокофьеву. Солист — Павел Милюков. Вторая программа посвящена кино. Музыка к кинофильмам, самым разным, самым интересным. Ждем Вас, конечно!

Концерты пройдут 16-го и 17-го апреля в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус». 

Лента новостей

Жительница Сочи получила почти 800 тысяч рублей за незаконное увольнение из гипермаркета

Жительница Сочи, незаконно уволенная из гипермаркета, добилась справедливости через...

В Сириусе турист из Петропавловска‑Камчатского оштрафован на 50 тысяч за видео с ПВО

Во время мониторинга интернет-пространства сотрудники полиции и УФСБ на...

Ансамбль «Надежда Сочи» завоевал награды международного конкурса в Санкт-Петербурге

Образцовый художественный коллектив «Хореографический ансамбль „Надежда Сочи“» стал лауреатом...

В Сочи с начала года изъяли 23 тысячи литров нелегального алкоголя

В Сочи продолжается борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции....

В Сочи «Водоканал» провёл рейд по должникам: задолженность отдельных абонентов превысила 220 тысяч рублей

Специалисты МУП г. Сочи «Водоканал» провели очередные рейдовые мероприятия...

Важное за день

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое