В Парке науки и искусства «Сириус» прозвучит музыка Прокофьева и голливудские кинохиты (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

16-го и 17-го апреля в Парке науки и искусства «Сириус» выступит симфонический оркестр Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» — «Северная Симфония». За дирижерским пультом  — итальянско-российский музыкант Фабио Мастранджело. В «Сириусе» прославленный  коллектив — гость давний и нередкий. Какую программу для сочинской публики он подготовил на этот раз?  

Программа концерта 16-го апреля станет данью памяти русскому композитору — Сергею Прокофьеву. 23-го апреля весь мир отметит 130 лет со дня рождения классика. Симфонический оркестр «Северная Симфония» исполнит его знаменитый Второй концерт для скрипки. Солист — один из самых виртуозных скрипачей России Павел Милюков. Прозвучит и «Русская увертюра» — сочинение, которое Прокофьев посвятил своему возвращению на родину. После 17-и лет жизни за границей он ехал в Советский Союз с амбициозным намерением стать лучшим композитором страны. Также на концерте прозвучит Седьмая симфония — последнее симфоническое произведение Сергея Прокофьева, написанное им за год до смерти. 

А уже 17-го апреля публика Парка науки и искусства «Сириус» окунется в мир голливудских блокбастеров и фантастики, комедий и приключенческих лент. Санкт-Петербургский оркестр исполнит музыку из популярнейших фильмов: «Звездные войны», «Пираты Карибского моря», «Гарри Поттер», «Миссия невыполнима», «Крестный отец». А подарком для ценителей станет симфоническое путешествие по мелодиям из фильмов Чарли Чаплина.

По мнению художественного руководителя Фонда «Талант и успех» Ханса Фрая, дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» — Фабио Мастранджело — удивительный человек. Он восхищает своей энергией и не устает делитсяоптимизмом с публикой. Благодаря такой жизненной позиции Фабио удалось собрать вокруг себя невероятно талантливых музыкантов-виртуозов. 

ФАБИО МАСТРАНДЖЕЛО

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА «СЕВЕРНАЯ СИМФОНИЯ»

Два концерта. Совершенно разные программы. Первая программа посвящена полностью Прокофьеву. Солист — Павел Милюков. Вторая программа посвящена кино. Музыка к кинофильмам, самым разным, самым интересным. Ждем Вас, конечно!

Концерты пройдут 16-го и 17-го апреля в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус». 

Лента новостей

Коньяк, кофе и масло: в Сочи задержали магазинного вора-гурмана

В Сочи полицейские раскрыли серию краж из продуктовых магазинов....

Сочи укрепляет позиции центра делового туризма

Сочи продолжает развивать направление делового туризма, укрепляя статус одной...

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В Сочи восьмилетний ребёнок пострадал в ДТП

В Лазаревском районе Сочи 10 июля восьмилетний ребёнок пострадал...

В Сочи продолжают работать 50 автозаправочных станций

По состоянию на 09:00 12 июля в Сочи работают...

Важное за день

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В акватории Морского порта Сочи 12 июля пройдут учебные стрельбы

12 июля в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Читаемое