Вторник, 24 февраля, 2026
8.1 C
Сочи

В Парке науки и искусства «Сириус» прозвучит музыка Прокофьева и голливудские кинохиты (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

16-го и 17-го апреля в Парке науки и искусства «Сириус» выступит симфонический оркестр Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» — «Северная Симфония». За дирижерским пультом  — итальянско-российский музыкант Фабио Мастранджело. В «Сириусе» прославленный  коллектив — гость давний и нередкий. Какую программу для сочинской публики он подготовил на этот раз?  

Программа концерта 16-го апреля станет данью памяти русскому композитору — Сергею Прокофьеву. 23-го апреля весь мир отметит 130 лет со дня рождения классика. Симфонический оркестр «Северная Симфония» исполнит его знаменитый Второй концерт для скрипки. Солист — один из самых виртуозных скрипачей России Павел Милюков. Прозвучит и «Русская увертюра» — сочинение, которое Прокофьев посвятил своему возвращению на родину. После 17-и лет жизни за границей он ехал в Советский Союз с амбициозным намерением стать лучшим композитором страны. Также на концерте прозвучит Седьмая симфония — последнее симфоническое произведение Сергея Прокофьева, написанное им за год до смерти. 

А уже 17-го апреля публика Парка науки и искусства «Сириус» окунется в мир голливудских блокбастеров и фантастики, комедий и приключенческих лент. Санкт-Петербургский оркестр исполнит музыку из популярнейших фильмов: «Звездные войны», «Пираты Карибского моря», «Гарри Поттер», «Миссия невыполнима», «Крестный отец». А подарком для ценителей станет симфоническое путешествие по мелодиям из фильмов Чарли Чаплина.

По мнению художественного руководителя Фонда «Талант и успех» Ханса Фрая, дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» — Фабио Мастранджело — удивительный человек. Он восхищает своей энергией и не устает делитсяоптимизмом с публикой. Благодаря такой жизненной позиции Фабио удалось собрать вокруг себя невероятно талантливых музыкантов-виртуозов. 

ФАБИО МАСТРАНДЖЕЛО

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА «СЕВЕРНАЯ СИМФОНИЯ»

Два концерта. Совершенно разные программы. Первая программа посвящена полностью Прокофьеву. Солист — Павел Милюков. Вторая программа посвящена кино. Музыка к кинофильмам, самым разным, самым интересным. Ждем Вас, конечно!

Концерты пройдут 16-го и 17-го апреля в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус». 

Лента новостей

Верховный суд оставил дело экс-главы Сочи Копайгородского в московской подсудности

Верховный суд России подтвердил законность рассмотрения уголовного дела бывшего...

Три часа ада: бандиты под угрозой ножа удерживали женщину в машине и требовали 200 тысяч

В Кавказском районе Краснодарского края расследуется дело о вымогательстве...

Работа как лекарство: ученые доказали, что любимое дело снижает тревожность и депрессию

Исследователи подтвердили связь между отношением к работе и психическим...

Организатор парома Трабзон — Сочи не смог оспорить арест в краевом суде

Краснодарский краевой суд оставил без удовлетворения жалобу на арест...

Важное за день

Ухудшение погоды: в Сочи 25 февраля ожидается усиление ветра и волнение моря

Администрация Сочи предупредила об ухудшении погодных условий 25 февраля....

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Полиция Сочи начала поиски мужчины, который жестоко избил пожилого пса

В одном из дворов Сочи неизвестный жестоко избил ногами...

Читаемое

×