В Парке науки и искусства «Сириус» прозвучит музыка Прокофьева и голливудские кинохиты (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

16-го и 17-го апреля в Парке науки и искусства «Сириус» выступит симфонический оркестр Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» — «Северная Симфония». За дирижерским пультом  — итальянско-российский музыкант Фабио Мастранджело. В «Сириусе» прославленный  коллектив — гость давний и нередкий. Какую программу для сочинской публики он подготовил на этот раз?  

Программа концерта 16-го апреля станет данью памяти русскому композитору — Сергею Прокофьеву. 23-го апреля весь мир отметит 130 лет со дня рождения классика. Симфонический оркестр «Северная Симфония» исполнит его знаменитый Второй концерт для скрипки. Солист — один из самых виртуозных скрипачей России Павел Милюков. Прозвучит и «Русская увертюра» — сочинение, которое Прокофьев посвятил своему возвращению на родину. После 17-и лет жизни за границей он ехал в Советский Союз с амбициозным намерением стать лучшим композитором страны. Также на концерте прозвучит Седьмая симфония — последнее симфоническое произведение Сергея Прокофьева, написанное им за год до смерти. 

А уже 17-го апреля публика Парка науки и искусства «Сириус» окунется в мир голливудских блокбастеров и фантастики, комедий и приключенческих лент. Санкт-Петербургский оркестр исполнит музыку из популярнейших фильмов: «Звездные войны», «Пираты Карибского моря», «Гарри Поттер», «Миссия невыполнима», «Крестный отец». А подарком для ценителей станет симфоническое путешествие по мелодиям из фильмов Чарли Чаплина.

По мнению художественного руководителя Фонда «Талант и успех» Ханса Фрая, дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» — Фабио Мастранджело — удивительный человек. Он восхищает своей энергией и не устает делитсяоптимизмом с публикой. Благодаря такой жизненной позиции Фабио удалось собрать вокруг себя невероятно талантливых музыкантов-виртуозов. 

ФАБИО МАСТРАНДЖЕЛО

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА «СЕВЕРНАЯ СИМФОНИЯ»

Два концерта. Совершенно разные программы. Первая программа посвящена полностью Прокофьеву. Солист — Павел Милюков. Вторая программа посвящена кино. Музыка к кинофильмам, самым разным, самым интересным. Ждем Вас, конечно!

Концерты пройдут 16-го и 17-го апреля в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус». 

Лента новостей

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Сладкое преступление: сочинка украла 25 плиток шоколада

В Центральном районе Сочи полицейские раскрыли кражу шоколада из...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Внимание: в Сочи отменили угрозу атаки БПЛА

В Сочи отменен режим угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов....

Важное за день

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Внимание: в Сочи отменили угрозу атаки БПЛА

В Сочи отменен режим угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов....

Работа КПП «Псоу» приостановлена: в Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Работа контрольно-пропускного пункта «Псоу» на границе Абхазии и России...

Воздушная тревога: в Сириусе и Сочи вновь звучат сирены

На территории Сочи и Сириуса объявлена угроза атаки беспилотных...

На запасных аэродромах остаются четыре рейса: ситуация в аэропорту Сочи

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По данным...

Читаемое