В Парке науки и искусства «Сириус» вновь зазвучит музыка (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

27 ноября, после паузы, вызванной ковидными ограничениями, «Сириус» возобновляет концертную деятельность. Прервет тишину музыка Моцарта и Дворжака в исполнении участника проекта «Музыкальная сборная России» и Сочинского симфонического оркестра.Откроет программу субботнего вечера одно из самых знаменитых произведений для флейты Вольфганга Амадея Моцарта — Концерт №1 для флейты с оркестром.Музыковеды называют это произведение светлым и жизнерадостным. По словам экспертов, оно точно передает характер творчества известного композитора.Партия флейты прозвучит в исполнении солиста Санкт-Петербургского Дома музыки Петра Худоногова.В числе последних побед молодого музыканта – триумф на престижном международном конкурсе флейтистов Европейской музыкальной академии в городе Варна.Во втором отделении будет исполнена Девятая симфония Антонина Дворжака, известная под названием «Из Нового Света». На ее создание композитора вдохновила музыка коренного населения Америки. Как говорил сам Дворжак: «Никогда бы я так не написал симфонию, если бы не увидел Америку».В симфонии слышны мотивы духовных песен афроамериканцев, индейский фольклор в синтезе с национальными чешскими ритмами.Девятая симфония Дворжака прозвучит в исполнении Сочинского симфонического оркестра. Художественный руководитель и дирижер Алексей Асланов.

Концерт 27 ноября откроет череду выступлений музыкантов культурной столицы России, которые будут выступать в «Сириусе» вплоть до закрытия концертного сезона.

Начало концерта в парке науки и искусства «Сириус» в 19:30. Билеты можно приобрести на сайте parksirius.ru

Напоминаем, что посещение концертов допускается при предъявлении: QR-кода о вакцинации. Справка о наличии антител и результаты ПЦР-теста не являются основанием для допуска на мероприятие. Более подробную информацию вы также найдете на сайте parksirius.ru

Лента новостей

Спасатели вывели четверых человек с затопленного берега реки Хобза в Сочи

После обильного дождя в районе села Верхнеармянская Хобза резко...

Яблони и груши вместо каштанов: в горах Сочи появятся «столовые» для диких животных

В горном кластере Сочи стартовала летняя экспедиционная смена, участниками...

Врач назвала безопасные продукты для позднего перекуса

Поздний голод — не приговор для фигуры, если подойти...

Кайтсерфер пострадал при падении на пляже в Сочи из-за сильного ветра

В Сочи сегодня днём произошёл инцидент с кайтсерфером. Из-за...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое