В России хотят повысить налог на недвижимость, так как она подорожала — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В некоторых регионах чиновники уже посчитали, что кадастровую стоимость частной недвижимости можно будет повысить минимум на 20-25%, и за счет этого увеличить сборы в местную казну.
«Логика у них до банальности проста — поскольку цены на квадратные метры и землю подросли, значит можно провести переоценку кадастровой стоимости жилья, и потом благодаря этому на вполне законных основаниях обложить граждан повышенным налогом на недвижимость», — пишет URA.RU со ссылкой на слова Сергея Миронова.

Чтобы избежать этого, нужно заморозить на ближайшие два года проведение переоценки кадастровой стоимости жилой недвижимости в регионах. С таким предложением выступил председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов

По словам Миронова, чиновники объясняют свое решение тем, что налог не поднимали в течение нескольких лет. В партии предложили заморозить на два года проведение в регионах переоценки кадастровой цены жилья.«Благодаря этому граждане смогут избежать повышения налога на недвижимость», — считает Миронов.

Ранее юристы предупредили, что в некоторых регионах увеличится налог на землю. Причиной стал рост кадастровой стоимости, потому что в некоторых регионах проводят переоценку земель.

Лента новостей

Сочинские медиа приняли участие в дистанционном совещании по выборам в Госдуму

В Краснодарском крае состоялось дистанционное совещание региональной избирательной комиссии,...

«Выбирай сочинское»: промокампания охватила восемь крупнейших городов России

В восьми крупнейших российских городах, включая Санкт-Петербург, Екатеринбург и...

В Сочи проверили подвалы многоквартирных домов

Насколько подвалы многоквартирных домов в Сочи могут быть пригодны...

«Двигайся в ритме Сочи»: на Южном молу открылась выставка о транспорте и дорогах

В Сочи открылась выставка, посвящённая транспорту и дорогам курорта....

Важное за день

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

В аэропорту Сочи ввели ограничения на приём и вылет самолетов

В аэропорту Сочи введены ограничения на приём и вылет...

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Читаемое