В России иначе будут выдавать заграничные паспорта | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Главные события дняНовостиОбщество

В России изменят правила выдачи заграничных паспортов. Нововведения коснутся граждан, проживающих за рубежом, а также случаев утраты документа.

По данным издания, пересмотр ряда процедур вступает в силу в соответствии с приказом МВД России с 30 мая. Получить загранпаспорт смогут россияне, проживающие на территории страны или за ее пределами. Однако второй группе граждан придется приехать в Россию, сообщает «Парламентская газета».

Сроки выдачи документа не изменились: по месту прописки его выдадут в течение месяца с момента заявления, а по месту пребывания — в течение трех месяцев.

Право не платить госпошлину за утраченный или пришедший в негодность паспорт теперь смогут получить лишь россияне, попавшие в чрезвычайную ситуацию. Остальным придется заплатить две тысячи рублей за восстановление паспорта старого образца и пять тысяч за документ нового образца.

Лента новостей

Сочинские спасатели 11 часов выносили туристку с травмой с озера Кардывач

Сочинским спасателям потребовалось почти полсуток, чтобы эвакуировать 21-летнюю путешественницу,...

Константин Затулин помог сочинке добиться отмены отказов полиции по делу о мошенничестве

Жительница Сочи Елена Деминская обратилась к депутату Константину Затулину...

Глава Сочи призвал всех владельцев участков включиться в борьбу с вредителем

В Сочи прошло расширенное совещание под руководством мэра Андрея...

В Сочи коммунальщики заменили 200 метров теплосетей и очистили 7 км ливневок

Первая осенняя неделя в Сочи встретила летним теплом, но...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое