Воскресенье, 13 июля, 2025
28.1 C
Сочи

В России лучше, чем в Израиле: россиянка рассказала, почему немедленно захотела вернуться на родину

Россиянка недавно вернулась из отпуска в Израиле. Друзья девушки живут там и давно звали ее погостить к себе. Вот она и решилась повидаться со своими знакомыми и отправиться к святым местам. «Но как только мой самолет приземлился в Тель-Авиве — я начала тосковать по родной Казани», — поделилась путешественница на портале 93.RU. Она озвучила семь причин, по которым ей не пришелся по душе Израиль.

Вездесущая грязь

На этот неприятный факт россиянка обратила внимание еще в самолете. «Никогда (вообще никогда) за всю свою жизнь и богатую историю полетов я не видела такой грязный самолет, как после приземления в международном аэропорту Бен Гурион», — рассказала туристка. Все кресла на борту воздушного судна были засыпаны пустыми стаканчиками, упаковками из-под снеков, крошками от печенья и конфет. Девушка была уверена в том, что в этом безобразии виноваты пассажиры самолета. Позже, когда она уже ступила на святую землю, выяснилось, что это совершенно не так.

В тех городах, где россиянка побывала, разбросан мусор. Складывалось впечатление, что в Израиле все тотально ненавидят чистоту. «Представьте, двое мужчин (судя по внешности, местные, не туристы) стоят около своих элитных машин и что-то очень увлеченно обсуждают. У одного из них в руках персик, который он доел только наполовину, и, не отходя от кассы, он швырнул остаток спелого фрукта мне прямо под ноги. А я просто шла по тротуару. При этом мусорка была буквально в 3 метрах от этого мужчины. Может быть, мне одной бросилось это в глаза?» — размышляет путешественница.

Сервис

После поездки путешественница убедилась в том, что даже в небольшом российском городке о сервисе знают больше, чем в продвинутом Израиле. В кофейне, где витрины усыпаны разнообразными десертами, сотрудники не обращают внимание на гостей, даже не считают нужным здороваться с ними. Все это вызвало у россиянки ощущение, будто бы она вошла в чужой дом. И это странное чувство не покидало девушку, несмотря на то что она заплатила за стакан пакетированного чая и небольшой десерт три тысячи российских рублей.

«Естественно, нет у сотрудников никакого единого стиля одежды, элементарного профессионального этикета. Хотя на английском тут говорят практически все. Но опять же, чтобы не было недомолвок: я говорю про обычные заведения, где всегда есть посетители и позволить себе визит туда может каждый. Об элитных ресторанах речи не идет», — подчеркнула девушка.

Контрасты

Блеск и нищета — все это незамысловато переплетается на улицах Израиля. Для этого государства это -норма, считает россиянка. «Вот расположился рынок посреди тротуара чуть ли не на картонке, и тут же паркуется последняя модель «Теслы» (американская компания, производитель электромобилей, — прим. ред.). Или стоит еще более дорогой автомобиль у старенького, наполовину развалившегося жилого дома», — отметила путешественница.

Больше всего такие контрасты, по мнению девушки, бросаются в глаза в Тель-Авиве. «Смотришь: стоят роскошные небоскребы «Азриэли Сарона», «Моше Авив», отворачиваешься, проходишь буквально 100–200 метров и попадаешь в какую-то тотальную нищету. Или так кажется? Неухоженные малоэтажные дома, больше напоминающие бараки, грязные дороги и тротуары, ну и уже известный нам вездесущий мусор», — удивилась туристка.

Закончила описывать свое путешествие в Израиль девушка словами о том, что она все равно хочет изучать этот мир, разные страны и их культуры. «И даже если что-то где-то мне пришлось не по душе, это не значит, что там не стоит бывать. И уж точно не значит, что я перестану выезжать за пределы России», — резюмировала путешественница.

Лента новостей

Пристроился за «скорой» и оскорбил медика: показавшего медику средний палец автохама задержали в Сочи:

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи выявили грубое нарушение правил дорожного движения...

Ажиотаж на курорте: в горах Сочи выстроились очереди из-за скидки на канатную дорогу

На горном курорте в Сочи зафиксирован ажиотаж, вызванный снижением...

Супруга экс-мэра Сочи подала иски к СИЗО Москвы

Супруга бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского — Янина Копайгородская,...

Спасательная операция в «Ажеке»: женщина получила травму в экопарке Сочи

В Сочи сотрудники МКУ «Служба спасения города Сочи» эвакуировали...

Полиция Сочи начала проверку по сообщению об избиении на Навагинской

В Сочи сотрудники полиции проводят проверку после появления в...

Важное за день

Фестиваль сапсерфинга пройдет в Сочи 26 июля

В Сочи 26 июля на пляже «Маяк» состоится фестиваль...

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Сочи – безопасный курорт: Роспотребнадзор подтверждает чистоту моря и пляжей

Эпидемиологическая обстановка на Черноморском побережье, включая Сочи, остается стабильной....

Обелиск трёх эпох: в Сочи восстанавливают памятник героям революции и войн

В селе Пластунка Хостинского района завершилась реконструкция памятника, посвященного...

Газификация без переплат: губернатор помог сочинке подключить газ по тарифу

В Сочи продолжается программа догазификации частных домовладений по регулируемым...

В Сочи чествуют Героя: создатель «Альфы» Виталий Бубенин отмечает 86-летие

Сегодня в Сочи чествовали Героя Советского Союза Виталия Дмитриевича...

С августа в Сочи можно улететь из Нальчика дважды в неделю

Начиная с 1 августа 2025 года авиакомпания «Азимут» вводит...

Читаемое

×