В России не исключили дефолт из-за санкций — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева выступила с утверждением, что возможен дефолт России из-за санкций, введенных на фоне обострения ситуации на Украине.

«Беспрецедентные санкции, введенные в отношении России, загнали страну в рецессию. Согласно нашему прогнозу, эта рецессия будет носить глубокий характер», — утверждала Георгиева. «Что касается дефолта, этот сценарий более не представляется невероятным», — цитирует её ТАСС.

Между тем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время не существует естественных условий для дефолта в России.

«Мы слышали заявления наших руководителей финансовых ведомств о готовности и наличии необходимого запаса прочности на выплаты всех внешних долгов в рублях. Как таковых условий для дефолта не существует, если они не созданы искусственно», — сказал представитель Кремля.

Он отметил, что РФ ожидает новых санкций и будет реагировать на них «по мере поступления».

Ранее «Сочи 24» рассказывал, что горожане скупили сахар и перепродают его на «Авито»

Лента новостей

В Сочи за четыре дня выявили 11 водителей с признаками опьянения

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи продолжают профилактическую работу по предупреждению управления...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В акватории Морского порта Сочи 8 августа пройдут учебные стрельбы

8 августа в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Важное за день

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

Читаемое