В России планируют репетиции отключения соцсетей — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн, возглавляющий комитет по информационной политике, технологиям и связи предложил проверить инфраструктуру связи в стране и отключить на время соцсети.

Он уверен, что подобные учения помогут оценить готовность системы к различным сбоям, сообщает URA.RU.

Хинштейн подчеркнул, что нарушение работы сервисов, принадлежащих Facebook, вызвало приток пользователей во «ВКонтакте» и Telegram, однако рунет «оказался готов к такому вызову» и справился с нагрузкой.

«Я не исключаю, что имеет смысл провести учения, такие как проводятся по оповещению населения. Стоит подумать о проведении подобных учений, чтобы посмотреть, как система себя поведет при тех или иных вызовах», — рассказал Александр Хинштейн» — сказал господин Хинштейн

В июле издание РБК сообщило, что учения по изоляции рунета от глобальной сети уже проводились и проходят ежегодно.

4 октября сбой произошел с площадками Facebook, WhatsApp и Instagram. Аудитория из-за шестичасового сбоя в работе сервисов вынуждены были искать себе другое занятие. Часть из них установила конкурирующие мессенджеры для общения.

Лента новостей

В Сочи провели обучающий форум для организаторов выборов в Госдуму

В Сочи состоялся обучающий форум для членов территориальных и...

Роспотребнадзор: качество морской воды на пляжах Сочи соответствует нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали 6 493...

Пять пачек и мимо кассы: в Сочи задержали подозреваемого в краже кофе

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции задержали подозреваемого в...

На КПП «Псоу» изъяли 880 пачек сигарет для беспошлинной торговли

Сотрудники таможни на КПП «Псоу» обнаружили крупную партию сигарет,...

Важное за день

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

Читаемое