В России посчитали тех, чья зарплата выше 1 млн рублей в месяц — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Примерно 17 100 сотрудников средних и крупных предприятий России получают официальную зарплату свыше 1 млн руб. в месяц. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Таким образом работников-миллионников — 0,06% от всех работников средних и крупных компаний страны.

«При подсчете количества самых высокооплачиваемых работников не учитываются единовременные выплаты. Поэтому реальная численность работников-миллионеров может быть существенно выше заявленных 17 000 человек», — указала при этом президент сети Елена Трубникова.

Более 60% всех сотрудников, чья зарплата превышает миллион, находятся в Москве — 10 400 человек. Еще 1300 из них проживают в Санкт-Петербурге, а 1200 — в Подмосковье. По 300 таких работников трудоустроены в Краснодарском крае, Свердловской и Сахалинской областях. Около 270 «сотрудников-миллионеров» зафиксировано в Ямало-Ненецком автономном округе, более 200 — в Татарстане, по 150 — в Кемеровской и Челябинской областях.

Ранее аналитики назвали долю россиян с зарплатами свыше 100 000 руб. в месяц. Она составила 10,3%, что равно примерно 2,84 млн человек.

Фото:meme-arsenal.com

Лента новостей

Кровавые «разборки» в Сочи 90-х: спустя 20 лет суд огласит приговор трем фигурантам

В Краснодарском краевом суде завершается слушание по резонансному делу...

На Спартакиаде в Армавире сочинские дзюдоистки взяли золото и бронзу

В Армавире завершился финал Спартакиады учащихся России по дзюдо,...

Железо и нефть отравляют Дон: экологи зафиксировали резкий скачок загрязнений

На нижнем участке Дона в Ростовской области, особенно на...

Рейс Сочи—Саратов ночью приземлился в Волгограде: пассажиры ждали вылета до утра

Минувшей ночью лайнер авиакомпании «Победа», следующий по маршруту Сочи—Саратов,...

Важное за день

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое