В России создают информационный ресурс о земле и недвижимости | Sochi24.tv — все новости города

Детали реализации проекта на территории Краснодарского кря обсудили заместитель руководителя Росреестра Алексей Штейников и вице-губернатор Кубани Сергей Болдин.

Пилотный проект по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости (ЕИР) реализуют в России с 2021 года. Платформа систематизирует данные, исключит их дублирование, упростит поиск информации для жителей и организаций, а также позволит вовлечь в оборот неиспользуемые объекты.

«От Краснодарского края в настоящее время в проекте участвуют Армавир и Кореновский район. На цифровом портале отразят информацию о землях этих муниципалитетов – возможностях и ограничениях при их использовании, а также об объектах недвижимости и объектах культурного наследия. В дальнейшем планируем дополнять ресурс сведениями о других городах и районах Кубани», – сообщил Сергей Болдин.

ЕИР объединит информацию не менее девяти федеральных систем, в том числе, госреестра недвижимости, электронной картографической основы, фондов пространственных данных, кадастровой оценки и дистанционного зондирования Земли из космоса.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

В Сочи с начала года изъяли 23 тысячи литров нелегального алкоголя

В Сочи продолжается борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции....

В Сочи «Водоканал» провёл рейд по должникам: задолженность отдельных абонентов превысила 220 тысяч рублей

Специалисты МУП г. Сочи «Водоканал» провели очередные рейдовые мероприятия...

Долги за воду могут обернуться арестом имущества: водоканал Сочи напомнил о важности своевременной оплаты услуг

В Муниципальном унитарном предприятии Сочи «Водоканал» напомнили о последствиях...

Сэкономить не получилось: в Сочи женщину подозревают в подмене товара на 39 тысяч рублей

В Адлерском районе Сочи сотрудники полиции задержали женщину, подозреваемую...

Константин Затулин принял участие в обсуждении реставрации мозаичных комплексов в Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин встретился с президентом Российской академии...

Важное за день

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое