В Ростуризме бьют тревогу: продажи туров в Сочи встали — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

ВажноеНовостиТуризм и отдых

Глава ведомства Зарина Догузова просит главу Краснодарского края Вениамина Кондратьева просит пускать туристов с отрицательными ПЦР-тестами. Сейчас продажи туров на август упали, а ранее забронированные — аннулируют.

«Отмены броней на август в Краснодарском крае продолжаются, однако многие туристы надеются на смягчение ограничений. Очевидно, что менять планы за месяц до отпуска – сложно, это и организационные вопросы, и вопросы, связанные с возвратом средств. Это, конечно, и серьезные убытки для бизнеса», – подчеркнула глава Ростуризма Зарина Догузова.

Ранее «Сочи24» писал, что в Краснодарском крае ввели новые правила размещения. Теперь с 1 августа в гостиницы и санатории разрешено заселять туристов только при наличии у них сертификата о вакцинации. Однако не все успеют к этому времени поставить двухкомпонентную вакцину.

Туроператоры оценивают, что потери Краснодарского края только в июле могут составить 20-25% от прогнозируемого турпотока — это примерно 15 млрд р. По данным Ассоциации туроператоров, в Сочи уже наблюдается отток туристов из-за введенных ограничений. Так, в отелях Красной Поляны отменили большинство броней. Курорт потерял более 100 млн рублей всего за неделю после опубликования указа губернатора Краснодарского края о новых требованиях для заселения в отели. К слову, туристы с пониманием относятся к требованию предоставить отрицательный ПЦР-тест, но не готовы ставить прививку. Многие из них все же надеются на смягчение ограничений.

Кроме того, проблемой туроператоров стали не только массовые отмены броней, но и нежелание отдыхающих покупать туры в Краснодарский край.

Фото: Сочи24

Лента новостей

В Сочи осуждена курьерша наркосети: 8 лет колонии за покушение на крупный сбыт

Центральный райсуд Сочи вынес приговор 58-летней иногородней женщине, признав...

Прокуратура края держит на контроле возведение «Обхода Адлера» в Сочи

В Сочи состоялось выездное рабочее совещание под руководством первого...

В Сочи вынесли приговор госслужащему за 675 тысяч рублей взяток на трассе

В Сочи осужден бывший заместитель начальника территориального отдела транспортного...

Двухэтажный поезд между Самарой и Адлером начнёт курсировать с 28 октября

На Куйбышевской магистрали анонсировали запуск регулярного маршрута между Самарой...

В Сочи на улице Голенева укладывают асфальт за три миллиона

В Центральном районе Сочи активными темпами идёт обновление проезжей...

Важное за день

Внимание! Опасность БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт временно закрыт

В Сочи и на федеральной территории Сириус звучат сирены...

В Сочи штатно работают 53 АЗС: ситуация с топливом вечером

По состоянию на 17:00 20 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

20 августа Международный аэропорт Сочи несколько раз за день...

Топливо в Сочи 20 августа: обновлённая информация

По состоянию на 14:00 20 августа в Сочи работают...

Обломки БПЛА упали на территории Краснодарского края

В Краснодарском крае обломки беспилотных летательных аппаратов упали на...

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

Читаемое