Понедельник, 16 февраля, 2026
12.1 C
Сочи

В салоны МТС на Кубани теперь пускают «хороших мальчиков» любых пород и размеров

Более 120 магазинов МТС в Краснодарском крае и Адыгее официально открыли двери для клиентов с домашними питомцами. Торговые точки, куда можно зайти вместе со своим лучшим другом, можно узнать по специальному стикеру с изображением собаки на входной двери. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Для владельцев животных нет ограничений: в магазин можно входить с собаками любого размера, кошками и другими домашними животными», — говорится в сообщении.

В общей сложности уже 1,5 тысячи магазинов сети разрешили доступ с животными. И это далеко не все возможные нововведения: в Москве и Санкт-Перетбурге стартовал пилотный проект компании в рамках концепции pet-friendly. В специальной зоне будут оборудованы миски со свежей водой для четвероногих. Предполагается, что пока хозяин будет получать консулультацию, его питомец сможет освежиться и немного отдохнуть.

По данным Всероссийской переписи домашних животных за прошлый год хвостатое население России выросло на 11%. Более половины российских семей, 56%, уже завели себе питомца. Чаще остальных заводят домашнюю живность жители городов с населением менее 500 тысяч человек — 57%, в Москве этот показатель только 42%.

Ранее Сочи 24 рассказывал о завершении пятилетней работы по строительству инфраструктуры в горном кластере Сочи.

Лента новостей

В Сочи привели в готовность 423 сирены перед сезоном дождей

Глава Сочи Андрей Прошунин отчитался перед губернатором Краснодарского края...

Горные трассы Сочи снова стали ареной международных стартов по биатлону

В Сочи завершился пятый этап международных стартов по биатлону,...

Седовласый бизнесмен пренебрег документами и лишился 240 л пива на Дмитриевой в Сочи

В Сочи полиция изъяла крупную партию пива у предпринимателя,...

Беспечная москвичка присвоила чужой велосипед за 23 тысячи под камерами в Сириусе

Сотрудники полиции федеральной территории «Сириус» задержали женщину, подозреваемую в...

Суд арестовал и.о. министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова

Избрана мера пресечения в отношении исполняющего обязанности министра гражданской...

Важное за день

Суд арестовал и.о. министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова

Избрана мера пресечения в отношении исполняющего обязанности министра гражданской...

После 23 февраля жителей Сочи ждет короткая рабочая неделя

Жителей Сочи, как и других россиян с пятидневной рабочей...

15 и 16 февраля: в Сочи предупредили об усилении ветра и высоких волнах

В Сочи в ближайшие сутки прогнозируется ухудшение погодных условий....

Выпускник сочинского вуза Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на Олимпиаде

Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на Зимних Олимпийских играх...

Читаемое

×