Пятница, 6 марта, 2026
7.1 C
Сочи

В селе Шхафит Лазаревского района продолжается ремонт Дома культуры

Глава Сочи Алексей Копайгородский осмотрел ход работ и пообщался с местными жителями в Лазаревском районе.

Дом культуры построен в 1979 году. В селе проживает около 400 человек. И для местных жителей ДК всегда был настоящим центом притяжения.

«В Доме культуры в творческих кружках занимаются наши дети, молодежь. Концерты, праздники с удовольствием посещают все жители. И мы очень ждали его обновления. Видим, что работы ведутся качественно, в ежедневном режиме. Очень благодарны за эти преобразования», — сказал председатель ТОС Шхафит Мурдин Тешев.

В здании Дома культуры также расположены ФАП и библиотека.

«Поручение жителей о ремонте Дома культуры внесли в паспорт ТОС и сейчас его выполняем. Выстраиваем планы по развитию территорий в постоянном живом диалоге с местными жителями. И именно жители будут принимать результаты работы. В таком ключе продолжаем работу», — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Из городского бюджета выделили 17 миллионов рублей. Сейчас в здании практически завершен демонтаж, началось восстановление фасада. Будут заменены все коммуникации и кровля, рабочим ещё предстоит закончить внутреннюю отделку. Подрядчик также благоустроит прилегающую территорию и обновит памятник воинам-односельчанам, расположенный неподалеку.

Работы планируют завершить в декабре. И к Новому году у жителей Шхафита будет обновлённый Дом культуры.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

В Сочи проверили торговые точки с цветами и наказали продавцов первоцветов

В преддверии 8 марта в Сочи проводят регулярные рейды,...

1856 квотированных рабочих мест определили в Сочи для ветеранов СВО

С прошлого года в Краснодарском крае введено квотирование рабочих...

Аэропорт Сочи транспортировал более 71 тонны цветов в преддверии 8 марта

Аэропорт Сочи имени обеспечил транспортировку более 71 тонны цветочной...

В Краснодаре ограничено движение в районе Восточного обхода

Дорожники приступили к экстренным работам на федеральной трассе М-4...

Важное за день

Аэропорт Сочи принял самолет из ОАЭ: 209 пассажиров вернулись на родину

Непростая ситуация на Ближнем Востоке стала настоящим испытанием для...

Сильный снегопад ожидается в горном кластере Сочи до конца суток

Из-за длительного снегопада в горном кластере Сочи до конца...

6 марта в Большом Сочи отключили свет: на каких улицах

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 6 марта....

6 марта в Сочи проверят пожарную сигнализацию на Дублере Курортного проспекта

В Сочи проверят пожарную сигнализацию на трассе А-148 (Дублер...

Читаемое

×