В школах Сочи прошли уроки мужества к годовщине снятия блокады Ленинграда

В общеобразовательных учреждениях Сочи прошли уроки мужества, приуроченные к годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Занятия были посвящены одной из ключевых дат истории Великой Отечественной войны.

а память ск

Во многих школах в рамках мероприятий состоялись встречи с представителями ветеранских и общественных организаций. Учащимся рассказали о жизни осажденного города, о лишениях и испытаниях, которые пришлось пережить его жителям. Школьники услышали воспоминания очевидцев, познакомились с архивными материалами и посмотрели документальные фильмы.

Годовщина полного освобождения Ленинграда — одна из важнейших в календаре нашей страны. Мероприятия, проводимые к этому дню, призваны сохранить настоящую историю Великой Отечественной войны, отметили в администрации Сочи. Занятия являются частью патриотической работы и знакомят детей с историей Родины. Они призваны воспитывать чувство гордости за свою страну и уважительное отношение к ее историческому наследию у подрастающего поколения.

В Сочи исполнят квартет Шостаковича «Памяти жертв фашизма» в честь годовщины снятия блокады Ленинграда

К памятной дате в сочинских школах также приурочены акции «Свеча Памяти» и «Блокадная Ласточка». В рамках образовательных мероприятий учащиеся готовят тематические инсталляции «900 дней мужества: блокадный Ленинград» и художественные выставки «Непокоренный город: взгляд через рисунок».

Лента новостей

От идей к программам: в Сочи обсудили будущее молодёжи Кубани

На площадке Центра развития молодёжи прошла стратегическая сессия, объединившая...

В Хостинском районе Сочи приводят в порядок пляжную инфраструктуру и обновляют схемы укрытий

В прибрежной зоне Хостинского района Сочи коммунальные службы ведут...

С 29 августа по 13 сентября в Сочи пройдут адресные обходы избирателей

В преддверии сентябрьских выборов депутатов Государственной Думы в Сочи...

В Сочи проверяют инцидент с осквернением памятника на улице 50 лет СССР

Сотрудники правоохранительных органов в ходе отслеживания публикаций в интернете...

Сочинцы собрали 20 тонн груза для бойцов в зону СВО

В Сочи сформировали и отправили очередную партию помощи для...

Важное за день

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

Читаемое