Воскресенье, 6 июля, 2025
20.1 C
Сочи

В шоке от цен: путешественники сравнили туры в Сочи и на Мальдивы — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Бывалые путешественники где-то прочитали, что путевки в Олимпийскую столицу сейчас дороже, чем на райские острова. Они решили проверить, действительно ли это так?! Данному исследованию посвятили статью на «Яндекс.Дзен». Путешественники решили забронировать на неделю на двоих хороший отель 4-5* с высоким рейтингом в Сочи и на Мальдивах. На российском юге такой вариант обошелся в 216 тысяч рублей, при этом питание — только завтраки. На эти же даты отель в Мальдивах стоит практически те же 216 тысяч рублей, но здесь все включено. Конечно, в Сочи можно снять комнату в частом доме и отдохнуть бюджетно, но здесь для чистоты эксперимента задали равные условия.

Затем путешественники сравнили цены на еду в Сочи и на Мальдивах. На российском юге ценники растут в разгар сезона. Туристы жалуются, что все дорого: люля-кебаб может обойтись в 1 тысячу рублей, а клубника будет стоит 350 рублей за 1 кг. Однако можно найти кафе или столовые с бюджетными ценами. А вот на Мальдивах с питанием сложнее: цены в кафе намного дороже. Поэтому лучше выбирать отель с завтраками и ужинами или вообще «все включено». Тогда на еде можно неплохо сэкономить, вообще не тратя на это деньги.

Но если сравнивать цены на экскурсии, то в Сочи они дешевле, за некоторым исключением. Так, групповые поездки стоят от 800 рублей за человека, туры на мотоциклах — от 3,5 тысяч за человека. Но если турист захочет прыгнуть с парашютом, то ему придется заплатить 25 тысяч рублей. Но дороже всего стоимость вертолетных экскурсий в Сочи — 250 тысяч рублей за 5 человек.

На Мальдивах экскурсии по цене «крыла самолета», однако туристы утверждают, что они стоят каждого потраченного рубля. Так, морская рыбалка обойдется в 3,4 тысячи рублей, дайвинг — от 5 тысяч рублей. Однодневные поездки на острова-резорты с обедом или на необитаемые острова с красивым пляжем — от 7,5 тысяч рублей. Путешественники подсчитали, что вместо прыжка с банджи в Сочи за 19 тысяч рублей можно покататься по экскурсиям на Мальдивах, так еще на сдачу можно закупиться сувенирами.

Фото: блог «only2weeks — путешествия«

Лента новостей

Сразу двое человек пострадали в вечерней аварии в центре Сочи

Накануне вечером в Центральном районе курорта произошла авария с...

В Сочи призвали к ответственности назойливых зазывал, «атакующих» туристов

Очередное мониторинговое мероприятие, направленное на выявление и пресечение деятельности...

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни,...

Больше 100 мероприятий подготовили в Сочи ко Дню семьи, любви и верности

Больше 100 мероприятий подготовили в Сочи к грядущему Дню...

Важное за день

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни,...

Больше 100 мероприятий подготовили в Сочи ко Дню семьи, любви и верности

Больше 100 мероприятий подготовили в Сочи к грядущему Дню...

Сочинцы, живущие на Макаренко, останутся без горячей воды из-за ремонта

Сочинцы, проживающие в микрорайоне Макаренко, могут столкнуться с перебоями...

В Сочи подвели газовые сети к мемориалу в селе Сергей-Поле

Накануне в Сочи состоялось торжественное мероприятие на мемориальном комплексе...

Как Сочинская Епархия проведет День семьи, любви и верности: график

Сочинская Епархия примет участие в проведении церковно-государственного праздника, посвященного...

В центре Сочи появится новый многоквартирный дом на 11 этажей

Ежегодно в Сочи переезжают множество россиян из разных уголков...

Газ пришел в Якорную Щель и Головинку: к сети подключат 200 домов

В поселках Головинка и Якорная Щель под Сочи введены...

Читаемое

×