Пятница, 24 октября, 2025
15.1 C
Сочи

В сильнейшем потопе в Сочи погибла женщина

На курорт вновь обрушились залповые ливни. Основной удар приняли Центральный и Хостинский районы курорта. Посмотреть кадры можно здесь.

Ночью Алексей Копайгородский прибыл на место очередного серьёзного для города испытания. Снова, хотя и прогнозируемый, но очень мощный ЧС — проливной сильнейший дождь «стеной» не прекращался в Центральном районе почти час, принёс нам беду и стал разрушительной силой!  

По поручению губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева развернули выездной оперативный штаб на улице Донской. Именно на этот городской микрорайон пришёлся  эпицентр стихии. 

Штормовое предупреждение действует на курорте уже третий день. В усиленном режиме находились все силы и средства. Несколько улиц было затоплено. Вода с дорог, открытых территорий уходит естественным путём. Из подвалов, с цокольных этажей — выкачивает техника.
Потоп привел к летальному исходу. Погибла женщина на ул. Донской. Ее придавило автомобилем к ограждению. Глава курорта принес глубочайшие  соболезнования родным и близким. 

Много жителей сейчас без света из-за подтопления электроподстанции. Соцобъекты запитаны от генераторов. Бригады ресурсоснабжающих предприятий усиленными составами устраняют аварийные ситуации. 

Движение на основных магистралях уже восстановлено.  

«Мы задействовали все возможные силы — это больше 1000 специалистов, больше 400 единиц техники. Работы будем вести всю ночь, штаб работает круглосуточно, спать из городских служб сегодня не будет никто! Мы обязуемся справится к утру! Берегите себя и своих близких. Пока окончательно прогноз неблагоприятных погодных явлений с территории курорта не уходит!» — написал глава курорта Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале.

Лента новостей

Инфраструктуру безопасности Сочи модернизируют: капремонты, новые камеры и полицейские посты

Администрация Сочи под руководством главы города Андрея Прошунина расширяет...

От Сочи до предгорий: 15 санаториев края попали в топ лучших в стране

Санатории Краснодарского края вошли в число лидеров общероссийского рейтинга....

«ГастрополиСочи»: в Сочи открывают уникальную Школу гастрономии

На Всероссийском форуме гостеприимства было заключено стратегическое соглашение о...

В Краснодарском крае запускают эксперимент по легализации гостевых домов

Краснодарский край стал одним из пилотных регионов, где стартует...

Задержан вор-велосипедист в Сириусе: кражи раскрыты благодаря видеокамерам

Дорогостоящий велосипед был похищен у молодого человека на улице...

Важное за день

Ежедневно до 31 октября: учебные стрельбы будут проводиться в Сочи дважды в день

Администрация Сочи информирует жителей и гостей курорта о проведении...

18 адресов в Сочи останутся без света и воды в ночь на 24 октября — полный список

В Сочи, 24 октября, будут проведены срочные внеплановые работы...

Когда начинается зимний сезон 2025-2026 в горах Сочи

Предстоящий зимний сезон 2025/2026 годов на горнолыжных курортах Сочи...

РКН объяснил сбои Telegram и WhatsApp в Сочи и других городах России

Роскомнадзор сообщил о мерах по частичному ограничению работы иностранных...

Администрация Сочи предупредила о проведении учебных стрельб в акватории в 12:00

Администрация Сочи информирует жителей и гостей города о проведении...

Прокуратура не позволила приватизировать здания санатория «Ставрополье» в Сочи

Надзорный орган не позволил провести незаконную приватизацию шести объектов...

480 тысяч туристов примет Сочи во время новогодних каникул

В Сочи ожидают около 280 тысяч размещённых путешественников и...

Читаемое

×