В «Сириусе» 23 декабря выступят представители Санкт-Петербургского Дома музыки совместно с Сочинским симфоническим оркестром (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В минувшие выходные на курорте выступили представители Санкт-Петербургского Дома музыки совместно с Сочинским симфоническим оркестром. Концерт прошёл в рамках закрытия концертного сезона 2021 года в Парке науки и искусства «Сириус». 

Перед началом концерта о предстоящем выступлении рассказали художественный руководитель Образовательного Фонда «Талант и Успех» Ханс-Йоахим Фрай, художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки Сергей Ролдугин, участник проекта «Музыкальная сборная России» Равиль Ислямов, художественный руководитель и дирижер Сочинского симфонического оркестра Алексей Асланов.

ХАНС-ЙОАХИМ ФРАЙ

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОНДА «ТАЛАНТ И УСПЕХ»

Этот сезон был по-настоящему успешным. Нам удалось представить потрясающую программу во время пандемии. Мы всегда играли классическую музыку на высоком уровне. Со множеством гостей из разных уголков мира. И нашу программу мы продолжим в феврале следующего года. 

В проекте Санкт-Петербургского Дома Музыки «Молодые исполнители России» участвуют музыканты от 17 лет, которые присылали свои видео-заявки. А лучшие из них уже попадают в «Музыкальную сборную России».

СЕРГЕЙ РОЛДУГИН

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ДОМА МУЗЫКИ

Музыкальная сборная России — это те люди, которые, засветившись у нас в первом проекте, поехали на международный конкурс и получили там какое-то признание. 16:41 +++ 17:04 И тогда мы с полным основанием и ответственностью приглашаем их на концерты по России. В том числе и в «Сириус» 

Открыл вечер концерт для скрипки с оркестром ми минор Феликса Мендельсона. Произведение прозвучало в исполнении солиста Санкт-Петербургского Дома музыки Равиля Ислямова и Сочинского симфонического оркестра.

Равиль Ислямов — один из самых перспективных молодых исполнителей России. В свои 20 лет он — студент Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского, победитель всероссийских и международных конкурсов. 

РАВИЛЬ ИСЛЯМОВ

СОЛИСТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ДОМА МУЗЫКИ

Музыка — это та красота, которая позволяет человеку, наверное, забыться. Забыть насущные проблемы и почувствовать, что в мире есть прекрасное, к которому нужно стремиться. 

Во втором отделении прозвучал Концерт для виолончели с оркестром ля минор Роберта Шумана. Сольную партию виолончели исполнил народный артист России Сергей Ролдугин. А завершила выступление Сюита из балета «Жар-птица» Игоря Стравинского в исполнении Сочинского симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и дирижера Алексея Асланова.

Ознаменует прекрасное завершение сезона выступление 23 декабря.

Лента новостей

Юным талантам Сочи вручили первые паспорта в канун Дня флага России

Накануне празднования Дня Государственного флага в администрации Сочи состоялась...

В Сочи загрузка гостиниц превысила 80% к концу августа

В Сочи продолжают подводить промежуточные итоги летнего сезона: с...

20 миллионов рублей на спасение зелени: в Сочи обработают 170 гектаров парков

В Сочи продолжаются плановые мероприятия по спасению городской флоры...

В Сочи с 24 августа вводят одностороннее движение на улице Ялтинской

В Сочи с 24 августа 2026 года изменится схема...

На Кубани планируют построить фармацевтический завод с инвестициями в 100 млн долларов

В Краснодарском крае планируют реализовать проект по строительству завода...

Важное за день

В Сочи штатно работают 53 АЗС: ситуация с топливом вечером

По состоянию на 17:00 20 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

20 августа Международный аэропорт Сочи несколько раз за день...

Топливо в Сочи 20 августа: обновлённая информация

По состоянию на 14:00 20 августа в Сочи работают...

Обломки БПЛА упали на территории Краснодарского края

В Краснодарском крае обломки беспилотных летательных аппаратов упали на...

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

Читаемое