В сквере на Мацесте появился новый павильон: что там разместят

Жители микрорайона Мацеста обеспокоены тем, что происходит на не так давно благоустроенной набережной реки. На зеленой зоне, за организацию которой они лично голосовали, вдруг началось активное строительство неких павильонов. Кто их строит и для чего — ответы на эти вопросы искал СОЧИ24.

На днях в интернете появился ролик, который сняли местные жители, гуляя с камерой по Мацестинской набережной. Автор видео сообщает, что этот уголок стал излюбленным и для горожан, и для гостей курорта. Но, судя по выросшим в сквере павильонам, место приглянулось еще кому-то.

«Под этой плакучей ивой была зеленая лужайка, и когда голосовали за благоустройство этого места, одним из решений было то, что на территории этого сквера не будет никаких торговых точек», — поясняет автор.

На Мацестинскую набережную выехала наша группа Сочи 24. Там действительно есть место для проведения досуга и детей, и взрослых. Построены новые детские площадки, экстрим-парк. На аллеях ранним утром хозяева выгуливают собак, а приверженцы здорового образа жизни занимаются спортом. Ландшафт дополняют различные зеленые насаждения. Неудивительно, что во время голосования за благоустройство этого уголка одним из условий было — никаких торговых точек.

Мы опросили прохожих, и выяснилось, что их мнения о том, нужны ли здесь павильоны — разошлись.

«Я считаю, что не нужны однозначно, потому что они портят весь внешний вид парка».

«Мне они лично не мешают ни зрительно, никак. Потому что, будучи в таких местах, хотелось бы купить кофе, может, какой-нибудь перекус для себя или ребенка, поэтому я считаю, что они здесь необходимы. Раньше не было таких ларьков и невозможно было купить ни кофе, ни воду, ничего. Поэтому я только за, чтобы они были».

«Наверное, не очень хорошо. На их месте хотелось бы видеть что-нибудь более изящное, чтобы не портило вид, что-нибудь ажурное, более красивое, чем простые ларьки».

Что же за строения выросли на мацестинской набережной? Ответ на этот вопрос мы получили в городской администрации.

«В связи с неоднократными обращениями граждан и туристов г.Сочи в схему размещения нестационарных торговых объектов был включен павильон, расположенный на Аллее Челтенхэма. На сегодняшний день проведен аукцион и выбран победитель, который разместит павильон до 2028 года», — пояснил Святослав Ершов, директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи.

Как сообщили в мэрии, в павильоне будут продавать еду и напитки.

А обращений местных жителей по вопросу законности размещения объекта в администрацию города не поступало. Но её сотрудники намерены контролировать насколько правильно будет расположена торговая точка.

Лента новостей

Оперштаб сообщил об отмене угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе

Режим угрозы, связанной с беспилотными летательными аппаратами, официально отменён....

Оперативный штаб: в Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи введён режим угрозы беспилотной атаки. Жителям и...

Власти Сочи обсудили с жителями Сергей-Поля ремонт ЛЭП, строительство ДК и безопасность.

В селе Сергей-Поль Лазаревского района состоялась встреча представителей администрации...

«Орленок» станет площадкой для погружения в тайны бронзового века: уникальную выставку откроют в Краснодарском крае

Во Всероссийском детском центре «Орленок», расположенном в поселке Новомихайловском,...

Важное за день

Оперштаб сообщил об отмене угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе

Режим угрозы, связанной с беспилотными летательными аппаратами, официально отменён....

Оперативный штаб: в Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи введён режим угрозы беспилотной атаки. Жителям и...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Опасность у моря: смерчи могут сформироваться в акватории Сочи и Сириуса с середины дня 26 июня

Синоптики передали экстренное предупреждение для черноморского побережья Сочи и...

Непогода возвращается: в Сочи прогнозируют грозу

Синоптики предупредили о грозе, которая ожидается на территории Сочи...

Спокойная обстановка и сотни рейсов: аэропорт Сочи работает по расписанию

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

Читаемое