В Сочи активно цветет мимоза (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

Обычно мимоза в Сочи расцветает в конце февраля — начале марта, но аномально теплая и сухая погода нарушила биологический ритм растения. Мимоза зацвела в январе.

У побережья Сочи можно наблюдать буйство красок. Ярко-желтые цветы мимозы на фоне синего февральского моря. 
Пройти мимо цветущей мимозы невозможно. Издалека слышно  аромат. Прохожие фотографируют цветки и сразу отправляют снимки друзьям. 

ИГОРЬ ШУШАКОВ, ЖИТЕЛЬ Г.СОЧИ
Сочинская мимоза замечательная. Она сейчас стала расцветать немножко раньше, чем обычно. Месяц назад, когда было очень тепло, она тоже начинала расцветать, но сейчас она прям совершенно красивая!

На пляже в Сочи даже в феврале есть купальщики.  Есть те, кто не расстается с морем даже зимой, и температура воды + 10 градусов не повод отказываться от любимых водных процедур. 

  АЛЕКСАНДР СТЕЛЬНИКОВ, ЖИТЕЛЬ Г.СОЧИ

Когда бываю здесь в Сочи, то почти каждый день, стараюсь. Почему? Потому что это очень приятно. Сказать, что я морж я не могу, но просто вот так купаюсь и всё.

После плавания в февральском море Александр предпочитает согреться чаем, а потом второй подход — снова в воду. Говорит, что чувствует силу зимнего моря, оно благоприятно влияет на организм, а сам процесс купания зимой дарит положительные эмоции. 

АЛЕКСАНДР СТЕЛЬНИКОВ, ЖИТЕЛЬ Г.СОЧИ
Какие-то были болячки, условно говоря, их не стало вообще. То есть они исчезают моментально! Уже через неделю — две всё забываешь! Это правда. 

Февральский Сочи, также гостеприимен, как и остальные месяцы на курорте. И мимоза цветет, и температура воздуха +14.И то, и другое для местных жителей — явление обычное, а вот для приезжих — настоящая сочинская экзотика.

Лента новостей

Аварийность в Сочи сократилась на 22,5% благодаря профилактике и новым мерам каршеринга

На заседании межведомременной комиссии Сочи подвели итоги аварийности за...

Сочинским пользователям самокатов напомнили о правилах: 27 протоколов за один рейд

В Адлерском районе Сочи прошёл профилактический рейд, направленный на...

Кондратьев: за лето Краснодарский край посетят не менее 8,5 млн туристов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл координационное совещание по...

Энергетики предупреждают: 21 мая временные отключения по 55 адресам в Сочи

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергообъектах...

Депутат Константин Затулин встретился 19 мая с жителями Белореченска и ответил на личные вопросы

В Доме культуры Белореченска состоялась встреча депутата Государственной Думы...

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Читаемое