Среда, 30 апреля, 2025
15.1 C
Сочи

В Сочи активно занялись благоустройством сёл

В селе Прогресс полностью заменили дорожное полотно на трехсот пятидесяти метрах переулка Юбилейный. Рабочие демонтировали старое покрытие, выполнили укладку основания и асфальта.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

«Переулок Юбилейный для села Прогресс самый значимый, потому что им пользуются не только сельчане, но и жители всего города. На этом переулке была бетонная дорога, которая местами уже пришла в негодность. Мы обратились к главе города. Алексей Копайгородский дал поручение, были выделены средства и дорогу полностью реконструировали, уложили новое асфальтовое покрытие. Большое спасибо от всех жителей за то, что мы имеем сегодня красивую, новую асфальтированную улицу и будем пользоваться ею долгие годы», — рассказала жительница села Прогресс Антонина Можейко.

Также в селе капитально отремонтировали здание, переданное совету территориального общественного самоуправления. Выполнена внешняя и внутренняя отделка.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

«Раньше здесь был кабинет врача общей практики. Сейчас он размещается в новом здании, и это помещение было передано ТОС. Работы по ремонту были проведены при поддержке главы города, депутатов, главы администрации Хостинского района. По Раздольскому сельскому округу у нас проводятся сходы, формируется перечень вопросов от жителей. Они выполняются. Плотно взаимодействуем с администрацией города и района в решении проблем», — отметил глава Раздольского сельского округа Павел Корелов.

В селе Абазинка реконструировали детскую площадку. На территории установили новое детское игровое оборудование, планируется укладка специального резинового покрытия.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

«В этой части села проживают порядка полусотни детей. Они довольны, приходят сюда, играют, мамы очень довольны», — сказал председатель ТОС села Прогресс Андроник Малхасян.

Лента новостей

Мосгорсуд оставил в СИЗО супругу бывшего мэра Сочи

Московский городской суд подтвердил законность решения об изменении меры...

К 1 Мая в Сочи организуют более 40 праздничных мероприятий: полный перечень

В Сочи к Празднику Весны и Труда подготовлена насыщенная...

МТС и ГИТИС упростили путь в театральный вуз для выпускников Кубани

В Краснодаре прошёл первичный отбор абитуриентов в ГИТИС в...

«Роза Хутор» отметит День Победы масштабной программой

Курорт «Роза Хутор» подготовил программу ко Дню Победы. Основные...

Отец и сын из Сочи организовали в дорогом коттедже в Сириусе студию вебкама

Полицейские на федеральной территории «Сириус» задержали 52-летнего жителя Сочи...

Важное за день

К 1 Мая в Сочи организуют более 40 праздничных мероприятий: полный перечень

В Сочи к Празднику Весны и Труда подготовлена насыщенная...

Парковка «по-братски»: сочинцы пожаловались на вымогание денег за бесплатную автостоянку в центре курорта

На улице Островского автомобилисты зафиксировали случай несанкционированного использования городского...

Ускользающая красота: какая судьба ждет легендарный фонтанный комплекс «Рыбки»

Судьба фонтанного комплекса «Рыбки» в Адлерском курортном городке всё...

Еще один поезд начнет курсировать на маршруте «Имеретинский Курорт – Сочи»

Еще один вечерний поезд начнет курсировать на маршруте «Имеретинский...

Сочи станет участником всероссийского киномарафона «Победили вместе»

В Сочи пройдут открытые показы лучших документальных кинолент, которые...

Бегство от живодеров и чудесное спасение: сочинские географы приютили белохвостого орлана

На прошлой неделе жители Дагомыса заметили белохвостого орлана, разгуливающего...

Читаемое

×