В Сочи Алексей Копагородский вручил Михаилу Микшису знак почета «За профессиональное мастерство» (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

Медиахолдинг «Макс Медиа Групп» — крупнейшая медиакомпания Южного Федерального округа. В ее состав входят: телеканал «Сочи24», городской информационный портал sochi24.tv и радио «МАКС ФМ». 13-го марта свой 60-летний юбилей отмечает основатель и президент «Макс Медиа Групп» — один из самых известных медийных личностей Сочи — Михаил Микшис. Накануне праздника юбиляра поздравил мэр города Алексей Копайгородский.

Мэр Сочи вручил Михаилу Микшису знак почета «За профессиональное мастерство». Алексей Копайгородский особо отметил заслуги лидера медиарынка в развитии города-курорта .

Большая половина жизни Михаила Микшиса связана с телевидением и радио. В 89-м году он основал первые на курорте телевизионные кабельные сети и телерадиокомпанию «Ника-Телеком». В мае 96-го юбиляр создал новое предприятие — «Корпорация «Ника ТВ», которое впоследствии переименовал в «Медиахолдинг «Макс Медиа Групп», владельцем и президентом которого является по настоящее время. В арсенале телеканала «Сочи24» — четыре премии ТЭФИ-регион, а радио «Макс ФМ» восемь раз становилось Лауреатом Национальной премии «Радиомания». Сам же Михаил Микшис награжден медалью 3-й степени « За выдающийся вклад в развитие Кубани» и Серебряным орденом «Меценат». Кроме того, в 2014-м году Президент России Владимир Путин вручил Михаилу Микшису грамоту и медаль «За значительный вклад в подготовку и проведение 22-х олимпийских и 11-х параолимпийских зимних игр в Сочи». Также в 2018-м он стал Лауреатом Государственной премии Правительства Российской Федерации в области СМИ — «За личный вклад в развитие Телерадиовещания в России».

МИХАИЛ МИКШИС, ПРЕЗИДЕНТ МЕДИАХОЛДИНГА «МАКС МЕДИА ГРУПП»

Для каждого человека, наверное, юбилей — это какой-то определенный этап в жизни. Для меня… я не ощущаю, абсолютно не ощущаю. Даже не хочу называть эту цифру. Для меня это легко, просто. Ну, а планы очень-очень большие. Развивать нашу компанию. Много направлений интересных. Еще очень много работы впереди.

В свои 60 лет Михаил Микшис ведет активную общественную деятельность, являясь, к тому же, основателем и Президентом «Сочинского Делового Клуба». Юбиляр — счастливый отец четверых детей: воспитывает взрослого сына и дочь. Ну, а совсем недавно у него родились еще двое сыновей. Коллектив Медиахолдинга «Макс Медиа Групп» присоединятся к поздравлениям. Желает своему Президенту новых успешных проектов и побед!

Лента новостей

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Сириус назвал сильнейших: определены чемпионы России по баскетболу 3×3

На федеральной территории «Сириус» завершился чемпионат России по баскетболу...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

В Сочи проверяют информацию после публикации видео конфликта у ТРЦ «Мандарин»

Сотрудники полиции Сочи проводят проверку по факту конфликта, видео...

Важное за день

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

Фестиваль ГТО в Сочи: более 200 участников выступили за первый день

На стадионе федерального центра «Юг Спорт» в Сочи стартовал...

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Обломки БПЛА повредили маршрутный автобус в Сочи

В Хостинском районе Сочи обломки беспилотного летательного аппарата упали...

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Читаемое