В Сочи Алексей Копагородский вручил Михаилу Микшису знак почета «За профессиональное мастерство» (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

Медиахолдинг «Макс Медиа Групп» — крупнейшая медиакомпания Южного Федерального округа. В ее состав входят: телеканал «Сочи24», городской информационный портал sochi24.tv и радио «МАКС ФМ». 13-го марта свой 60-летний юбилей отмечает основатель и президент «Макс Медиа Групп» — один из самых известных медийных личностей Сочи — Михаил Микшис. Накануне праздника юбиляра поздравил мэр города Алексей Копайгородский.

Мэр Сочи вручил Михаилу Микшису знак почета «За профессиональное мастерство». Алексей Копайгородский особо отметил заслуги лидера медиарынка в развитии города-курорта .

Большая половина жизни Михаила Микшиса связана с телевидением и радио. В 89-м году он основал первые на курорте телевизионные кабельные сети и телерадиокомпанию «Ника-Телеком». В мае 96-го юбиляр создал новое предприятие — «Корпорация «Ника ТВ», которое впоследствии переименовал в «Медиахолдинг «Макс Медиа Групп», владельцем и президентом которого является по настоящее время. В арсенале телеканала «Сочи24» — четыре премии ТЭФИ-регион, а радио «Макс ФМ» восемь раз становилось Лауреатом Национальной премии «Радиомания». Сам же Михаил Микшис награжден медалью 3-й степени « За выдающийся вклад в развитие Кубани» и Серебряным орденом «Меценат». Кроме того, в 2014-м году Президент России Владимир Путин вручил Михаилу Микшису грамоту и медаль «За значительный вклад в подготовку и проведение 22-х олимпийских и 11-х параолимпийских зимних игр в Сочи». Также в 2018-м он стал Лауреатом Государственной премии Правительства Российской Федерации в области СМИ — «За личный вклад в развитие Телерадиовещания в России».

МИХАИЛ МИКШИС, ПРЕЗИДЕНТ МЕДИАХОЛДИНГА «МАКС МЕДИА ГРУПП»

Для каждого человека, наверное, юбилей — это какой-то определенный этап в жизни. Для меня… я не ощущаю, абсолютно не ощущаю. Даже не хочу называть эту цифру. Для меня это легко, просто. Ну, а планы очень-очень большие. Развивать нашу компанию. Много направлений интересных. Еще очень много работы впереди.

В свои 60 лет Михаил Микшис ведет активную общественную деятельность, являясь, к тому же, основателем и Президентом «Сочинского Делового Клуба». Юбиляр — счастливый отец четверых детей: воспитывает взрослого сына и дочь. Ну, а совсем недавно у него родились еще двое сыновей. Коллектив Медиахолдинга «Макс Медиа Групп» присоединятся к поздравлениям. Желает своему Президенту новых успешных проектов и побед!

Лента новостей

Сочинские автоинспекторы помогли экстренно доставить ребёнка в больницу

В Сочи сотрудники специализированной роты ДПС оказали помощь семье,...

В Краснодаре суд присяжных начал рассматривать дело предполагаемых соратников Рубена Татуляна

В Краснодарском краевом суде с участием присяжных началось рассмотрение...

20 тонн поддержки: из Сочи отправили гуманитарный конвой в ЛНР

Из Сочи в Луганскую Народную Республику направлена очередная партия...

От медицины до альпинизма: в Сочи проверили навыки спасателей МЧС

На базе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в...

Важное за день

Непогода возвращается: в Сочи прогнозируют грозу

Синоптики предупредили о грозе, которая ожидается на территории Сочи...

Спокойная обстановка и сотни рейсов: аэропорт Сочи работает по расписанию

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Ограничения сняты: аэропорт Сочи работает в штатном режиме

После снятия временных ограничений аэропорт Сочи возобновил работу в...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Экологическая обстановка на пляжах Сочи остается стабильной

В Сочи продолжают проверять соответствие пляжей экологическим нормативам. В...

Сочинский аэропорт: все силы брошены на оперативный вылет бортов

Сотрудники аэропорта Сочи продолжают круглосуточную работу, нацеленную на минимизацию...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

Читаемое