В Сочи Алексей Копагородский вручил Михаилу Микшису знак почета «За профессиональное мастерство» (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

Медиахолдинг «Макс Медиа Групп» — крупнейшая медиакомпания Южного Федерального округа. В ее состав входят: телеканал «Сочи24», городской информационный портал sochi24.tv и радио «МАКС ФМ». 13-го марта свой 60-летний юбилей отмечает основатель и президент «Макс Медиа Групп» — один из самых известных медийных личностей Сочи — Михаил Микшис. Накануне праздника юбиляра поздравил мэр города Алексей Копайгородский.

Мэр Сочи вручил Михаилу Микшису знак почета «За профессиональное мастерство». Алексей Копайгородский особо отметил заслуги лидера медиарынка в развитии города-курорта .

Большая половина жизни Михаила Микшиса связана с телевидением и радио. В 89-м году он основал первые на курорте телевизионные кабельные сети и телерадиокомпанию «Ника-Телеком». В мае 96-го юбиляр создал новое предприятие — «Корпорация «Ника ТВ», которое впоследствии переименовал в «Медиахолдинг «Макс Медиа Групп», владельцем и президентом которого является по настоящее время. В арсенале телеканала «Сочи24» — четыре премии ТЭФИ-регион, а радио «Макс ФМ» восемь раз становилось Лауреатом Национальной премии «Радиомания». Сам же Михаил Микшис награжден медалью 3-й степени « За выдающийся вклад в развитие Кубани» и Серебряным орденом «Меценат». Кроме того, в 2014-м году Президент России Владимир Путин вручил Михаилу Микшису грамоту и медаль «За значительный вклад в подготовку и проведение 22-х олимпийских и 11-х параолимпийских зимних игр в Сочи». Также в 2018-м он стал Лауреатом Государственной премии Правительства Российской Федерации в области СМИ — «За личный вклад в развитие Телерадиовещания в России».

МИХАИЛ МИКШИС, ПРЕЗИДЕНТ МЕДИАХОЛДИНГА «МАКС МЕДИА ГРУПП»

Для каждого человека, наверное, юбилей — это какой-то определенный этап в жизни. Для меня… я не ощущаю, абсолютно не ощущаю. Даже не хочу называть эту цифру. Для меня это легко, просто. Ну, а планы очень-очень большие. Развивать нашу компанию. Много направлений интересных. Еще очень много работы впереди.

В свои 60 лет Михаил Микшис ведет активную общественную деятельность, являясь, к тому же, основателем и Президентом «Сочинского Делового Клуба». Юбиляр — счастливый отец четверых детей: воспитывает взрослого сына и дочь. Ну, а совсем недавно у него родились еще двое сыновей. Коллектив Медиахолдинга «Макс Медиа Групп» присоединятся к поздравлениям. Желает своему Президенту новых успешных проектов и побед!

Лента новостей

В Сочи День Весны и Труда отметили более чем 70 мероприятиями в горах и у моря

В Сочи День Весны и Труда отметили масштабно: праздничные...

Не безобидная традиция: почему после обеда лучше не пить чай

Привычка многих россиян пить горячий чай сразу после обеда...

Почковая мутация в сочинском саду «Дерево Дружбы»: белая азалия стала розовой на одной ветке

В сочинском ботаническом саду «Дерево Дружбы» на ветке белой...

Все самолёты вернулись с запасных аэродромов: в аэропорту Сочи борта отправляются в порядке очереди

Аэропорт Сочи продолжает работать по фактическому расписанию, обслуживая воздушные...

Важное за день

Все самолёты вернулись с запасных аэродромов: в аэропорту Сочи борта отправляются в порядке очереди

Аэропорт Сочи продолжает работать по фактическому расписанию, обслуживая воздушные...

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

Читаемое