В Сочи анонсировали новую стройку мирового уровня | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В сочинском парке «Сириус» появится концертная площадка международного уровня. К строительству нового Концертного зала привлечены ведущие специалисты.

Аналогов масштабного проекта нет в мире. . Комплекс станет сложнейшим инженерным и архитектурным сооружением с уникальной системой акустики», — пишет портал URA.RU, со ссылкой на пресс-службу «Сириуса».

Будущий комплекс, по замыслу строителей, будет состоять из двух концертных залов вместимостью в 1200 и 300 человек. Сцены в них смогут трансформироваться под формат мероприятия, а вестибюль станет выполнять роль выставочного пространства.

«Максимальная высота здания — порядка 50 метров, и когда мы войдем в вестибюль, попадем в единое многосветное пространство на семь этажей. В нем будут художественные галереи, музей современного искусства, литературная гостиная, библиотека с книжным магазином. Это место, где можно будет провести целый день», — заявил на пресс-конференции главный архитектор проекта Андрей Литвинов.

В «Сириусе» обещают привозить в новый комплекс лучших российских и мировых исполнителей, а также использовать площадку для нужд учеников научного парка.

Как ранее сообщал «Сочи24», ВрИО Сириуса Андрей Столяров активно рассказывает о будущем федеральной территории на своей странице в инстаграм. 

Лента новостей

Экс-полицейский из Сочи не добился пересмотра приговора за взятки

Краснодарский краевой суд отклонил апелляцию и оставил в силе...

Более 240 человек собрал съезд ветеранских организаций Сочи

В Сочи состоялся первый съезд местного отделения краевой Ассоциации...

Андрей Прошунин ответит на вопросы сочинцев в прямом эфире 11 сентября

На ежегодную «Прямую линию» главы Сочи Андрея Прошунина уже...

В Сочи открылись 244 избирательных участка для подготовки к выборам

В Сочи начали работу 244 участковые избирательные комиссии, охватывающие...

Депутат Константин Затулин прокомментировал атаку беспилотников на Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин, находясь в Москве, прокомментировал новую...

Важное за день

В Сочи 17 октября из-за горных гонок ограничат проезд к Солохаулу

В Лазаревском районе Сочи 17 октября пройдёт заключительный этап...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Читаемое