В Сочи автобусы будут работать круглосуточно

Жители и гости Сочи смогут воспользоваться круглосуточными автобусными маршрутами. В рамках усовершенствования общественного транспорта и с целью обеспечения максимального комфорта для всех пассажиров, были внесены изменения в график движения автобусов, а также расширено количество рейсов. Пресс-служба мэрии Сочи сообщила, что с 1 июля стартуют два маршрута: №558 «Аэропорт – КПП Псоу» и №105А «Аэропорт – Сочи».

Вячеслав Бауэр, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи, отметил, что эти изменения в графике движения автобусов направлены на повышение удобства жителей и посетителей курорта. Он также добавил, что в Лазаревском районе уже запустили сезонные маршруты.

Напомним, что с 1 июня автобусы на линии в Сочи продолжают свою работу до 23:00, а в пригородном сообщении время работы зависит от пассажиропотока и проведения различных спортивных и культурных мероприятий. Режим работы маршрутов в направлении Сочи – Адлер был продлен до полуночи, чтобы удовлетворить потребности пассажиров, особенно в свете наступления летнего курортного сезона и увеличения количества людей, приезжающих в город.

Кроме того, в Лазаревском районе также вводятся сезонные маршруты автобусов: №67 «мкр. Лазаревское, ост. ВИЗР – ост. Кольцевая» и №78 «п. Каткова Щель – ул. Лазарева – п. Аше» будут обслуживать пассажиров на данной территории.

Для того чтобы быть в курсе расписания и движения автобусов в городском и пригородном сообщении, можно воспользоваться онлайн-сервисом, предоставляемым департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи. На их официальном сайте можно отслеживать расписание и узнавать о текущем местоположении автобусов в режиме реального времени.

Лента новостей

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин посетил предприятие «СоюзДОРСТРОЙ»

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин посетил предприятие «СоюзДОРСТРОЙ»....

Охота за призами: в Сочи стартует городской квест

В Сочи 12 августа стартует городской приключенческий квест «Скайпарк...

Вениамин Кондратьев обсудил антитеррористическую безопасность Кубани и подготовку к выборам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в заседании,...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Безопасное лето: в Сочи автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи продолжают проводить профилактические встречи в пришкольных...

Важное за день

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое