Среда, 11 февраля, 2026
0.1 C
Сочи

В Сочи автобусы в аэропорт будут курсировать круглосуточно

В мэрии курорта обсудили, как будет организована работа общественного транспорта летом и содержание дорог. Сейчас действующая маршрутная сеть Сочи состоит из 122 маршрутов. А по городу колесит каждый день более 800 автобусов.

Так, автобусы по городу будут курсировать до 23:00, а в пригородном сообщении – с учетом окончания вечерних спортивных и культурных мероприятий. Режим работы маршрутов в направлении Сочи – Адлер будет продлен до полуночи. Также с 1 июня по просьбе жителей Лазаревского района начнут работать два сезонных маршрута регулярных перевозок. А с 1 июля автобусы в направлении «Аэропорт – Сочи» и «Аэропорт – Адлер» будут работать в круглосуточном режиме.

Кроме того, автобусы города готовят к летнему сезону. Для комфорта и безопасности пассажиров особое внимание уделяется проверке системы кондиционирования в автобусах. Помимо этого, в Сочи планируют снизить нагрузку на дороги в пик сезона. Для этого определили места для стоянки экскурсионных автобусов, наладили ночную выгрузку товаров в магазины, объекты общественного питания и санатории. Крупные предприятия переходят на корпоративный общественный транспорт.

Кроме того, с начала года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже отремонтировано более 12 километров автомобильных дорог. До 1 июня будут полностью завершены работы по ремонту 20 автомобильных дорог в Адлерском, Хостинском и Центральном районах.

К началу лета Упрдор «Черноморье» планирует снять реверсы на федеральной трассе в направлении Лазаревского района.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

В Сочи и Сириусе работает система ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

После рака и лечения — к материнству: история ужаса и счастья из Краснодарского края

Утром в квартире в Краснодаре тихо. Кристина поправляет одеяло...

Судебные приставы Краснодарского края взыскали около 9 млн штрафов с коллекторов в 2025 году

Судебные приставы региона взыскали около 9 млн штрафов с...

Важное за день

В Сочи и Сириусе работает система ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

В сочинском селе Богушевка загорелся дом: что известно к этой минуте

Днем 10 февраля в сочинском селе Богушевка вспыхнул частный...

Стали известны самые частые нарушения, которые совершают пользователи СИМ в Сочи

Еще один рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений...

17 частных домовладений в Адлере задолжали больше 4,6 млн рублей за воду

Собственники 17 частных домовладений, расположенных по улице Крупской в...

Прокуратура Сочи восстановила права вдовы и детей погибшего участника СВО

Прокуратура Адлерского района Сочи провела проверку предоставления мер социальной...

Читаемое

×