В Сочи бюджетники получили по 1 млн рублей на новое жильё

На территории Краснодарского края ввели дополнительную меру поддержки по предоставлению социальных выплат учителям, врачам и работникам государственных учреждений. Выплату в размере 1 млн рублей в Сочи получили десять врачей, трое учителей и пятеро социальных работников.

«Сегодня поддержка работников социальной сферы особенно необходима городу. В связи с увеличением численности населения, туристического потока, планируется и расширение социальной инфраструктуры. Меры по привлечению и удержанию специалистов соцсферы должны способствовать улучшению качества медицинского обслуживания, образования и других важных общественных услуг на курорте. Выплату можно использовать для первоначального взноса по ипотеке для приобретения жилья как на первичном, так и вторичном рынках, постройку или реконструкцию дома», — рассказала заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

Согласно постановлению губернатора края Вениамина Кондратьева, 1 млн рублей на улучшение жилищных условий сможет получить работник, который прожил в течение последних 10 лет в Краснодарском крае, не обеспечен жильем либо площадь имеющегося у него в собственности жилья составляет менее 10 квадратных метров на одного члена семьи. После получения субсидии специалист обязуется отработать 5 лет в бюджетных учреждениях региона по профессии.

Лента новостей

Южный окружной военный суд отправил жителя Оренбурга на 20 лет за подготовку теракта

Южный окружной военный суд вынес приговор уроженцу Оренбурга Аману...

Сочи под ударом дронов: Следственный комитет начал расследование

Следственный комитет России начал расследование преступлений украинских вооружённых формирований...

«Остался один на борту»: в Черном море ищут капитана танкера «Армада Лидер»

В нейтральных водах Черного моря, примерно в 12 милях...

Операция «Курорт-2026»: сочинские полицейские изъяли 490 литров алкоголя

Во время операции «Курорт-2026» сотрудники отдела по исполнению административного...

В Краснодарском крае родители массово ищут репетиторов по ОГЭ и ЕГЭ

В Краснодарском крае наблюдается значительный рост интереса к услугам...

Важное за день

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое