В Сочи благоустроят сквер рядом с мемориальным комплексом по улице Джапаридзе

На краевом конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления 2021» ТОС «Пластунка» из Сочи занял второе место и получил заслуженный приз — 300 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на благоустройство сквера, который находится неподалёку от мемориального комплекса по улице Джапаридзе.

«По просьбам жителей села Пластунка благоустраиваем места отдыха. Здесь ведутся работы по укладке брусчатки. Также будет выполнено озеленение. В дальнейшем планируется обустройство еще одного сквера по улице Леселидзе. В 2022 году в селе Пластунка были построены две детские площадки, отремонтированы три проулка», — отметил глава Хостинского района Иван Савин.

Одна из недавно построенных детских площадок располагается в центре села. На ней установлено новые детские игровые сооружения, скамейки для отдыха и освещение. На игровой площадке положили специальное резиновое покрытие, территория огорожена.

«В нашем селе много детей. Это прекрасное место построили для них, здесь всегда людно. Мои внуки тоже любят здесь играть», — рассказал житель села Пластунка Вахтанг Джавагония.

Также в рамках работ, включенных в паспорта ТОС, отремонтировали проулок по улице Джапаридзе. Здесь поменяли 350 метров дорожного полотна, а также опоры линии электропередач. Установили энергосберегающие светильники, заменили кабели.

«По просьбе жителей этот проулок был включен в паспорт ТОС. Мы обратились в администрацию, и нам помогли. Также в следующем году планируем отремонтировать и другие проулки. В результате тесного взаимодействия с администрацией, депутатами, ресурсоснабжающими организациями все, что запланировали в рамках паспортов ТОС, мы выполнили в срок», — подчеркнул председатель ТОС «Пластунка» Давыд Гоцеридзе.

Лента новостей

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин посетил предприятие «СоюзДОРСТРОЙ»

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин посетил предприятие «СоюзДОРСТРОЙ»....

Охота за призами: в Сочи стартует городской квест

В Сочи 12 августа стартует городской приключенческий квест «Скайпарк...

Вениамин Кондратьев обсудил антитеррористическую безопасность Кубани и подготовку к выборам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в заседании,...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Безопасное лето: в Сочи автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи продолжают проводить профилактические встречи в пришкольных...

Важное за день

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое