В Сочи благоустроят сквер рядом с мемориальным комплексом по улице Джапаридзе

На краевом конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления 2021» ТОС «Пластунка» из Сочи занял второе место и получил заслуженный приз — 300 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на благоустройство сквера, который находится неподалёку от мемориального комплекса по улице Джапаридзе.

«По просьбам жителей села Пластунка благоустраиваем места отдыха. Здесь ведутся работы по укладке брусчатки. Также будет выполнено озеленение. В дальнейшем планируется обустройство еще одного сквера по улице Леселидзе. В 2022 году в селе Пластунка были построены две детские площадки, отремонтированы три проулка», — отметил глава Хостинского района Иван Савин.

Одна из недавно построенных детских площадок располагается в центре села. На ней установлено новые детские игровые сооружения, скамейки для отдыха и освещение. На игровой площадке положили специальное резиновое покрытие, территория огорожена.

«В нашем селе много детей. Это прекрасное место построили для них, здесь всегда людно. Мои внуки тоже любят здесь играть», — рассказал житель села Пластунка Вахтанг Джавагония.

Также в рамках работ, включенных в паспорта ТОС, отремонтировали проулок по улице Джапаридзе. Здесь поменяли 350 метров дорожного полотна, а также опоры линии электропередач. Установили энергосберегающие светильники, заменили кабели.

«По просьбе жителей этот проулок был включен в паспорт ТОС. Мы обратились в администрацию, и нам помогли. Также в следующем году планируем отремонтировать и другие проулки. В результате тесного взаимодействия с администрацией, депутатами, ресурсоснабжающими организациями все, что запланировали в рамках паспортов ТОС, мы выполнили в срок», — подчеркнул председатель ТОС «Пластунка» Давыд Гоцеридзе.

Лента новостей

Новая школа в Хосте: в Сочи контролируют завершение работ

Глава Сочи Андрей Прошунин провел выездной «Час контроля» на...

Угроза атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В Сочи спасатели провели для детей наглядный урок безопасности

В Хостинском районе Сочи спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда...

Ажиотаж, но не дефицит: в Краснодарском крае прокомментировали ситуацию с топливом

В Краснодарском крае не вводились ограничения на продажу бензина...

Месть за отказ: житель Кубани заявил о бомбе под куполом цирка

В Белореченске задержали мужчину, сообщившего в экстренную службу о...

Важное за день

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Ограничения сняты: аэропорт Сочи работает в штатном режиме

После снятия временных ограничений аэропорт Сочи возобновил работу в...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Экологическая обстановка на пляжах Сочи остается стабильной

В Сочи продолжают проверять соответствие пляжей экологическим нормативам. В...

Сочинский аэропорт: все силы брошены на оперативный вылет бортов

Сотрудники аэропорта Сочи продолжают круглосуточную работу, нацеленную на минимизацию...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

ВНИМАНИЕ! Сочи под угрозой БЛПА: аэропорт не принимает рейсы, жителям — в укрытия

В Сочи действует предупреждение об опасности атак БЛПА. Горожан...

Читаемое