В Сочи благоустроят сквер рядом с мемориальным комплексом по улице Джапаридзе

На краевом конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления 2021» ТОС «Пластунка» из Сочи занял второе место и получил заслуженный приз — 300 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на благоустройство сквера, который находится неподалёку от мемориального комплекса по улице Джапаридзе.

«По просьбам жителей села Пластунка благоустраиваем места отдыха. Здесь ведутся работы по укладке брусчатки. Также будет выполнено озеленение. В дальнейшем планируется обустройство еще одного сквера по улице Леселидзе. В 2022 году в селе Пластунка были построены две детские площадки, отремонтированы три проулка», — отметил глава Хостинского района Иван Савин.

Одна из недавно построенных детских площадок располагается в центре села. На ней установлено новые детские игровые сооружения, скамейки для отдыха и освещение. На игровой площадке положили специальное резиновое покрытие, территория огорожена.

«В нашем селе много детей. Это прекрасное место построили для них, здесь всегда людно. Мои внуки тоже любят здесь играть», — рассказал житель села Пластунка Вахтанг Джавагония.

Также в рамках работ, включенных в паспорта ТОС, отремонтировали проулок по улице Джапаридзе. Здесь поменяли 350 метров дорожного полотна, а также опоры линии электропередач. Установили энергосберегающие светильники, заменили кабели.

«По просьбе жителей этот проулок был включен в паспорт ТОС. Мы обратились в администрацию, и нам помогли. Также в следующем году планируем отремонтировать и другие проулки. В результате тесного взаимодействия с администрацией, депутатами, ресурсоснабжающими организациями все, что запланировали в рамках паспортов ТОС, мы выполнили в срок», — подчеркнул председатель ТОС «Пластунка» Давыд Гоцеридзе.

Лента новостей

Спасатели Сочи вынесли мужчину из труднодоступного места на улице 9 Мая

В Сочинском микрорайоне Верхнее Уч-Дере на улице 9 Мая...

В Сочи чествовали супругов с полувековым стажем и многодетные династии

В сочинском «Зелёном театре» парка «Ривьера» прошло торжество в...

В Сочи Госавтоинспекция усилила профилактику с помощью громкоговорителей

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции активизировали профилактическую работу, чтобы снизить...

Прыжок в историю: сочинский школьник попал в Книгу рекордов ГТО

В Москве завершились Всероссийские соревнования «Народные игры ГТО «Герой...

Важное за день

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

От спасателей до видеокамер: в Сочи провели глобальную проверку пляжей с морской акватории

В Сочи состоялся масштабный осмотр прибрежных зон, который провели...

Внимание! 9 июля в аэропорту Сочи стартуют плановые проверки пожарной безопасности — без паники

Сегодня, 9 июля, на территории аэровокзального комплекса Сочи начались...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме. Обслуживание...

Читаемое