В Сочи благоустроят сквер рядом с мемориальным комплексом по улице Джапаридзе

На краевом конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления 2021» ТОС «Пластунка» из Сочи занял второе место и получил заслуженный приз — 300 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на благоустройство сквера, который находится неподалёку от мемориального комплекса по улице Джапаридзе.

«По просьбам жителей села Пластунка благоустраиваем места отдыха. Здесь ведутся работы по укладке брусчатки. Также будет выполнено озеленение. В дальнейшем планируется обустройство еще одного сквера по улице Леселидзе. В 2022 году в селе Пластунка были построены две детские площадки, отремонтированы три проулка», — отметил глава Хостинского района Иван Савин.

Одна из недавно построенных детских площадок располагается в центре села. На ней установлено новые детские игровые сооружения, скамейки для отдыха и освещение. На игровой площадке положили специальное резиновое покрытие, территория огорожена.

«В нашем селе много детей. Это прекрасное место построили для них, здесь всегда людно. Мои внуки тоже любят здесь играть», — рассказал житель села Пластунка Вахтанг Джавагония.

Также в рамках работ, включенных в паспорта ТОС, отремонтировали проулок по улице Джапаридзе. Здесь поменяли 350 метров дорожного полотна, а также опоры линии электропередач. Установили энергосберегающие светильники, заменили кабели.

«По просьбе жителей этот проулок был включен в паспорт ТОС. Мы обратились в администрацию, и нам помогли. Также в следующем году планируем отремонтировать и другие проулки. В результате тесного взаимодействия с администрацией, депутатами, ресурсоснабжающими организациями все, что запланировали в рамках паспортов ТОС, мы выполнили в срок», — подчеркнул председатель ТОС «Пластунка» Давыд Гоцеридзе.

Лента новостей

Новую школу на 1100 мест в Сочи планируют открыть в ноябре

В Сочи продолжается подготовка к открытию новой школы на...

В Анапе загорелась трибуна стадиона «Спартак»

Вечером 13 июля в Анапе произошел пожар на стадионе...

В Сочи идёт строительство нового лечебно-оздоровительного комплекса «Вера»

В Сочи идёт строительство нового лечебно-оздоровительного комплекса «Вера». Масштабный...

Турагенты и туроператоры из Екатеринбурга высоко оценивают отдых в Абхазии

В Республику Абхазия прибыла делегация представителей туристической отрасли Екатеринбурга,...

Константин Затулин провёл очередной прием населения

Константин Затулин провёл очередной приём населения. С вопросами горожане...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Роспотребнадзор отчитался 13 июля: ни одна из 3774 проб сочинской воды не вызвала тревоги

В Сочи продолжаются регулярные проверки состояния прибрежной зоны. По...

Спрос растет — рейсов больше: «Комета» ходит из Сочи в Адлер теперь в два раза чаще

С 13 июля скоростная «Комета» имени космонавта Поповича удвоила...

В Сочи на пять дней отключат горячую воду в Адлере и Хосте — полный список адресов

В связи с проведением ежегодных планово-предупредительных ремонтов (ППР) на...

Читаемое