В Сочи больше ни ногой: россиянин рассказал, почему передумал переезжать на курорт | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Автор блога на «Яндекс.Дзен» назвал 3 главных проблемы, из-за которых никогда не будет жить в Сочи. Мужчина рассказал, что в прошлом году вместе с друзьями решили отдохнуть в Олимпийскую столицу. Когда отпуск закончился, они коллективно пришли к выводу, что никто из них не хотел бы остаться на постоянное место жительства. Первой проблемой блогер назвал коммунальные услуги. Он слышал, что в Краснодарском крае бывают перебои с электричеством. Плюс ко всему, как рассказали местные, некоторые канализационные трубы всё ещё протянуты в море.

Второй причиной, почему россиянин не будет переезжать в Сочи, — это пробки. Он их описал, как просто жуткие, порой невыносимые заторы, которые, очевидно, создаются наплывами туристов. Расстояние в 20 километров по городу в Сочи можно спокойно ехать и полтора, и два часа в будний день. Честно говоря, такого даже в Москве не наблюдалось вечером в выходные дни — максимум час.

А третьим пунктом стали цены. Блогер пишет, что если брать ситуацию с коронавирусом, когда за деньги, потраченные в Сочи, можно было отдохнуть в хорошем отеле в Дубае. Сейчас ситуация несколько выровнялась, но всё же не похожа на что-то адекватное.

Россиянин подчеркивает, что эти недостатки и наблюдения — его сугубо личное мнение. Возможно, другим эти пункты мешать совершенно не будут.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Вечером в Сочи тушили хозяйственную постройку в микрорайоне Светлана

Сегодня вечером жители микрорайона Светлана стали свидетелями серьёзного возгорания...

Сочинский фермер впервые получил килограммовую папайю в теплице

В фермерском хозяйстве под Сочи впервые удалось получить плод...

Федеральный штаб одобрил планы Сочи по модернизации мусорной инфраструктуры

На федеральном штабе под руководством главы Минприроды Александра Козлова...

Белый хлеб потерял статус полезного продукта: мнение диетологов

Тот самый хлеб, который долгие годы считался признаком достатка,...

Красочная опасность на полках магазинов: какие сладости диетологи советуют обходить стороной

Принято считать, что главный вред сладостей кроется в сахаре...

Важное за день

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

От спасателей до видеокамер: в Сочи провели глобальную проверку пляжей с морской акватории

В Сочи состоялся масштабный осмотр прибрежных зон, который провели...

Внимание! 9 июля в аэропорту Сочи стартуют плановые проверки пожарной безопасности — без паники

Сегодня, 9 июля, на территории аэровокзального комплекса Сочи начались...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме. Обслуживание...

Читаемое