В Сочи борются с вандалами (Видео)

Мониторинговые группы выявляют факты порчи городского имущества. В последнее время на курорте участились случаи нанесения граффити на фасады домов, муниципальные здания и сооружения. Администрация Сочи ведет системную работу по сохранению городского имущества. При помощи камер видеонаблюдения и неравнодушных горожан, вандалов, как правило, удается найти. Уже возбужден ряд административных производств.

В ходе регулярных рейдов сотрудниками администрации города совместно с полицейскими нередко выявляются случаи порчи уличной мебели, урн, ограждений, детских и спортивных площадок. Наказания нарушителям избежать не удастся. В зависимости от размера нанесенного ущерба, их привлекут к материальной, административной или уголовной ответственности.

ДМИТРИЙ УЧАДЗЕ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА
По поручению главы города Алексея Копайгородского, проводятся постоянно мониторинговые группы по выявлению фактов порчи имущества на предмет вандализма. Мониторинговые группы выявляют порчу муниципального имущества как на придомовых, так и на муниципальных. Участились случаи нанесения граффити на фасады домов, муниципальные здания и сооружения, уборные ограждения и парковые диваны.


Казалось бы «безобидные» рисунки на зданиях или транспорте — на самом деле серьезное правонарушение. В полиции напоминают, за порчу имущества по статье 214 предусмотрен штраф в размере до 40 тысяч рублей, исправительные работы на срок до одного года, либо арест до трех месяцев.

ДМИТРИЙ УЧАДЗЕ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА
Администрацией центрального района на постоянной основе особое внимание уделяется паркам и скверам, постоянно проводится окраска лавочек, стоек паркового освящения и урн. В случае повреждения имущества производится незамедлительная его замена. Так же на постоянной основе проводится обрезка кустарников и покос травы.

Сотрудники Администрации города Сочи совместно с руководителями управляющих компаний устраняют недостатки фасадов многоквартирных домов и заборных ограждений.

С наступлением летнего курортного сезона и приездом большого количества отдыхающих усилена работа по благоустройству зеленых насаждений, чаще проводятся рейды мониторинговых групп.

Лента новостей

Съешьте это перед загаром: главные продукты для устойчивости кожи

С наступлением лета мы привыкли полагаться на солнцезащитные кремы...

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

День памяти в Сочи: у места гибели буксира «Перванш» почтили моряков Великой Отечественной

В Хостинском районе Сочи, прямо над местом гибели советского...

Важное за день

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

Из-за повторной угрозы дронов в Сочи перекрыт проход на границе с Абхазией

Проезд через абхазо-российский рубеж временно остановлен — такое решение...

В Сочи снова сирены: объявлена угроза БЛПА, аэропорт ввел ограничения

В Сочи вновь включились сирены, предупреждая горожан о повторной...

В акватории Морского порта Сочи и селе Пластунка 22 июня пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 22 июня, в акватории сочинского морского порта,...

Всё спокойно: в Сочи отменён режим угрозы БПЛА, аэропорт возобновил работу

В Сочи официально объявлена отмена угрозы атаки беспилотных летательных...

Внимание, Сочи: в городе действует режим угрозы атак БЛПА

В Сочи введен режим повышенной готовности в связи с...

Читаемое