Среда, 11 февраля, 2026
0.1 C
Сочи

В Сочи борются с вандалами (Видео)

Мониторинговые группы выявляют факты порчи городского имущества. В последнее время на курорте участились случаи нанесения граффити на фасады домов, муниципальные здания и сооружения. Администрация Сочи ведет системную работу по сохранению городского имущества. При помощи камер видеонаблюдения и неравнодушных горожан, вандалов, как правило, удается найти. Уже возбужден ряд административных производств.

В ходе регулярных рейдов сотрудниками администрации города совместно с полицейскими нередко выявляются случаи порчи уличной мебели, урн, ограждений, детских и спортивных площадок. Наказания нарушителям избежать не удастся. В зависимости от размера нанесенного ущерба, их привлекут к материальной, административной или уголовной ответственности.

ДМИТРИЙ УЧАДЗЕ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА
По поручению главы города Алексея Копайгородского, проводятся постоянно мониторинговые группы по выявлению фактов порчи имущества на предмет вандализма. Мониторинговые группы выявляют порчу муниципального имущества как на придомовых, так и на муниципальных. Участились случаи нанесения граффити на фасады домов, муниципальные здания и сооружения, уборные ограждения и парковые диваны.


Казалось бы «безобидные» рисунки на зданиях или транспорте — на самом деле серьезное правонарушение. В полиции напоминают, за порчу имущества по статье 214 предусмотрен штраф в размере до 40 тысяч рублей, исправительные работы на срок до одного года, либо арест до трех месяцев.

ДМИТРИЙ УЧАДЗЕ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА
Администрацией центрального района на постоянной основе особое внимание уделяется паркам и скверам, постоянно проводится окраска лавочек, стоек паркового освящения и урн. В случае повреждения имущества производится незамедлительная его замена. Так же на постоянной основе проводится обрезка кустарников и покос травы.

Сотрудники Администрации города Сочи совместно с руководителями управляющих компаний устраняют недостатки фасадов многоквартирных домов и заборных ограждений.

С наступлением летнего курортного сезона и приездом большого количества отдыхающих усилена работа по благоустройству зеленых насаждений, чаще проводятся рейды мониторинговых групп.

Лента новостей

В Сочи и Сириусе работает система ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

После рака и лечения — к материнству: история ужаса и счастья из Краснодарского края

Утром в квартире в Краснодаре тихо. Кристина поправляет одеяло...

Судебные приставы Краснодарского края взыскали около 9 млн штрафов с коллекторов в 2025 году

Судебные приставы региона взыскали около 9 млн штрафов с...

Важное за день

В Сочи и Сириусе работает система ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

В сочинском селе Богушевка загорелся дом: что известно к этой минуте

Днем 10 февраля в сочинском селе Богушевка вспыхнул частный...

Стали известны самые частые нарушения, которые совершают пользователи СИМ в Сочи

Еще один рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений...

17 частных домовладений в Адлере задолжали больше 4,6 млн рублей за воду

Собственники 17 частных домовладений, расположенных по улице Крупской в...

Прокуратура Сочи восстановила права вдовы и детей погибшего участника СВО

Прокуратура Адлерского района Сочи провела проверку предоставления мер социальной...

Читаемое

×