В Сочи будут штрафовать туристов, не сделавших вакцину — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

В Краснодарском крае внесены уточнения в постановление главы администрации региона относительно новых мер по правилам заселения в гостиницы в условиях коронавирусных ограничений.

Ранее стало известно о том, что гостей региона будут заселять в отели и гостиницы непривитыми, но только при условии, что в течение трёх дней они все-таки поставят вакцину на курорте.

«Если человек не обратится в медицинскую организацию для прохождения вакцинации, ему может грозить административное наказание в виде штрафа в размере до 30 тыс. рублей в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ», — рассказали в администрации Краснодарского края.

При этом несовершеннолетним туристам, которым от 15 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста. Получен он должен быть не раньше, чем за три календарных дня до заселения.

Кроме этого, можно предоставить медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг. Это распространяется на туристов, со дня выздоровления которых прошло не более полугода до заселения.

Фото: tourdom.ru

Лента новостей

В Сочи провели обучающий форум для организаторов выборов в Госдуму

В Сочи состоялся обучающий форум для членов территориальных и...

Роспотребнадзор: качество морской воды на пляжах Сочи соответствует нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали 6 493...

Пять пачек и мимо кассы: в Сочи задержали подозреваемого в краже кофе

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции задержали подозреваемого в...

На КПП «Псоу» изъяли 880 пачек сигарет для беспошлинной торговли

Сотрудники таможни на КПП «Псоу» обнаружили крупную партию сигарет,...

Важное за день

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

Читаемое