В Сочи будут судить группу мошенников, заработавших на мусоре 360 миллионов | Sochi24.tv — все новости города

В Центральный суд Сочи передано на рассмотрение уголовное дело в отношении шести жителей Краснодарского края, которые обвиняются в мошенничестве в особо крупных размерах.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД РФ, в течение полутора лет должностные лица муниципального предприятия, в нарушение порядка обращения с коммунальными отходами, заключали договоры с подконтрольной им компанией-оператором по транспортировке и утилизации бытового мусора. После чего, по представленным частной организацией поддельным документам о сдаче коммунальных отходов, якобы, на полигоны, на счёт компании поступали денежные средства, которые злоумышленники распределяли между собой.

Фактически же коммунальные отходы без соответствующей специальной обработки вывозились на близлежащие полигоны, не имеющие лицензии на приём и захоронение бытового мусора.

В результате противоправной деятельности обвиняемых причинён ущерб на общую сумму около 360 млиллионов рублей.

Следственным подразделением УВД по городу Сочи собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд Центрального района для рассмотрения по существу. Обвиняемым может грозить до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей

Легенда о «врагах» и пила в лесу: сочинский студент отдал курьеру миллион из семейного сейфа

В Сочи жертвой телефонных аферистов стал 18-летний юноша. Злоумышленники,...

Съешьте это перед загаром: главные продукты для устойчивости кожи

С наступлением лета мы привыкли полагаться на солнцезащитные кремы...

Важное за день

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

Из-за повторной угрозы дронов в Сочи перекрыт проход на границе с Абхазией

Проезд через абхазо-российский рубеж временно остановлен — такое решение...

В Сочи снова сирены: объявлена угроза БЛПА, аэропорт ввел ограничения

В Сочи вновь включились сирены, предупреждая горожан о повторной...

В акватории Морского порта Сочи и селе Пластунка 22 июня пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 22 июня, в акватории сочинского морского порта,...

Всё спокойно: в Сочи отменён режим угрозы БПЛА, аэропорт возобновил работу

В Сочи официально объявлена отмена угрозы атаки беспилотных летательных...

Внимание, Сочи: в городе действует режим угрозы атак БЛПА

В Сочи введен режим повышенной готовности в связи с...

Читаемое