В Сочи будут судить группу мошенников, заработавших на мусоре 360 миллионов | Sochi24.tv — все новости города

В Центральный суд Сочи передано на рассмотрение уголовное дело в отношении шести жителей Краснодарского края, которые обвиняются в мошенничестве в особо крупных размерах.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД РФ, в течение полутора лет должностные лица муниципального предприятия, в нарушение порядка обращения с коммунальными отходами, заключали договоры с подконтрольной им компанией-оператором по транспортировке и утилизации бытового мусора. После чего, по представленным частной организацией поддельным документам о сдаче коммунальных отходов, якобы, на полигоны, на счёт компании поступали денежные средства, которые злоумышленники распределяли между собой.

Фактически же коммунальные отходы без соответствующей специальной обработки вывозились на близлежащие полигоны, не имеющие лицензии на приём и захоронение бытового мусора.

В результате противоправной деятельности обвиняемых причинён ущерб на общую сумму около 360 млиллионов рублей.

Следственным подразделением УВД по городу Сочи собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд Центрального района для рассмотрения по существу. Обвиняемым может грозить до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей

ДТП у аэропорта Сочи: байкер рухнул на асфальт после удара с «Нивой»

Вечером в Адлерском районе Сочи, на перекрёстке улиц Мира,...

Ножевое нападение в Сириусе: полиция задержала мужчину по горячим следам

В ОМВД по федеральной территории «Сириус» расследуют дело против...

Мать с ножом: глава СУ СКР по краю поручил доложить о ходе дела об истязании ребенка в Сочи

Следователи СК по Адлерскому району Сочи задержали 38-летнюю женщину....

Долгожданное новоселье: при участии СКР в Сочи начали выдавать ключи от апартаментов «Горизонт»

Торжественное вручение ключей дольщикам апарт-отеля «Горизонт» прошло в Сочи...

Доступная среда под контролем: в Сочи оценили готовность магазинов и кафе к приёму маломобильных граждан

В Центральном районе Сочи прошла проверка доступности городских объектов...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое