Четверг, 13 ноября, 2025
16.1 C
Сочи

В Сочи будут судить группу мошенников, заработавших на мусоре 360 миллионов | Sochi24.tv — все новости города

В Центральный суд Сочи передано на рассмотрение уголовное дело в отношении шести жителей Краснодарского края, которые обвиняются в мошенничестве в особо крупных размерах.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД РФ, в течение полутора лет должностные лица муниципального предприятия, в нарушение порядка обращения с коммунальными отходами, заключали договоры с подконтрольной им компанией-оператором по транспортировке и утилизации бытового мусора. После чего, по представленным частной организацией поддельным документам о сдаче коммунальных отходов, якобы, на полигоны, на счёт компании поступали денежные средства, которые злоумышленники распределяли между собой.

Фактически же коммунальные отходы без соответствующей специальной обработки вывозились на близлежащие полигоны, не имеющие лицензии на приём и захоронение бытового мусора.

В результате противоправной деятельности обвиняемых причинён ущерб на общую сумму около 360 млиллионов рублей.

Следственным подразделением УВД по городу Сочи собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд Центрального района для рассмотрения по существу. Обвиняемым может грозить до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей

Цены на квартиры в Сочи выросли почти на 10% за год

На курортах Краснодарского края замедлился рост цен на жильё....

Евродепутат Фернан Картайзер посетит форум БРИКС в Сочи

В Европарламенте считают, что необходимо активизировать контакты между Россией...

Брал взятки и «борзыми щенками»: бывшему вице-губернатору региона Вороновскому планируют избрать меру пресечения

Бывший вице-губернатор Краснодарского края Анатолий Вороновский оказался в центре...

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса прогнозируются смерчи

С 13 по 14 ноября в прибрежном кластере Сочи...

Ремонт Аэровокзального переулка в Сочи завершится в апреле 2026 года

В Аэровокзальном переулке (Адлер) ведется капитальный ремонт автомобильной дороги....

Важное за день

Ремонт Аэровокзального переулка в Сочи завершится в апреле 2026 года

В Аэровокзальном переулке (Адлер) ведется капитальный ремонт автомобильной дороги....

Туапсе атаковали безэкипажные катера

В акватории Черного моря в Туапсинском муниципальном округе была...

В Адлере задержали девятерых участников массовой драки: другие — в розыске

Накануне вечером возле торгово-развлекательного центра на улице Бестужева (Адлер)...

В Сочи 15 ноября изменят движение автобусов из-за матча Россия – Чили

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

В Сочи изменят расписание электричек 15 и 18 ноября на время футбольных матчей

В связи с обеспечением общественного порядка и безопасности на...

Сочи в ожидании непогоды: объявлено штормовое предупреждение

Сочи готовится к ухудшению погодных условий. Согласно прогнозу синоптиков,...

Читаемое

×