В Сочи будут установлены новые станции связи и проведён бесплатный wi-fi — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Операторы большой четвёрки и провайдеры расширяют зону покрытия и улучшают качество сотовой связи в Сочи. Оптоволоконные линии проложены в 16 удалённых населённых пунктах города, рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский в своём Telegram-канале. 

«Мы в полной мере оценили бесперебойность Интернета в период локдауна. Многие работали удалённо, дети учились из дома. Технические сбои могли отразиться на знаниях. Чтобы всем жителям был доступен интернет и сотовая связь, в 2021 году установлено 80 дополнительных базовых станций, порядка 300 модернизировано, проложено сотни километров оптоволокна, построены десятки опор. Высокоскоростной интернет получили более 25 тысяч новых абонентов», — отметил он. 

На многих общественных пространствах в Сочи уже есть бесплатный wi-fi. За год было сделано почти 1,5 миллиона подключений. В этом году такие зоны появятся в каждом поселении. Одновременно прорабатывается оснащение связью тоннелей, автомобильных и железных дорог.

«Эффективнее стала и система удалённых обращений граждан: в мае прошлого года заработал Муниципальный центр управления. Специалисты собирают вопросы граждан из разных источников, включая посты и комментарии в социальных сетях. За первый год работы обработано 13 тысяч таких обращений», — заключил глава Сочи. 

Telegram-канал Копайгородского 

Лента новостей

Топливо для аграриев: на Кубани попросили увеличить квоты на поставки бензина и дизеля

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился в Правительство России...

Константин Затулин провёл встречи в Адлере и обсудил насущные проблемы жителей

Депутат Государственной Думы Константин Затулин в ходе рабочей поездки...

Украл алкоголь, выпил и подарил: в Сочи раскрыли кражу из магазина

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД по городу Сочи задержали 36-летнего...

В Сочи на штрафстоянку отправили КамАЗ с неисправными тормозами

Сотрудники отделения технического надзора Госавтоинспекции Сочи выявили грузовой автомобиль...

Мэр Сочи осмотрел оползневый участок на улице Вишнёвой

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел оползневый участок в Центральном...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Читаемое