В Сочи депутат похитил 6 миллионов, выделенных на реконструкцию школы | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи расследуется уголовное дело в отношении директора одной из строительных фирм, являющегося также местным депутатом, который похитил около 6 миллионов рублей, выделенных на ремонт школы. Об этом рассказал прокурор Краснодарского края Сергей Табельский.

По его словам, дело возбуждено по статье ст. 159 Уголовного кодекса РФ, сообщает «ЧП Сочи» со ссылкой на «Кубанские новости».

«На территории этого же муниципалитета по материалам прокурора Центрального района Сочи возбуждено дело по ст. 201 Уголовного кодекса РФ в отношении директора организации, созданной для обеспечения питания обучающихся в образовательных учреждениях. Им был приобретен дорогостоящий автомобиль, заведомо не задействованный в уставной деятельности организации, который спустя 2 месяца безвозмездно передан в собственность администрации города для использования ее руководством», — отметил Табельский.

Согласно имеющейся статистике, в Краснодарском крае за 10 месяцев нынешнего года выявлено 237 фактов получения взяток на общую сумму около 331 миллионов рублей, 74 из них совершены в крупном и особо крупном размерах.

Фото: wp.com

Лента новостей

Задержание в Сочи: турецкий гражданин ответит за убийство и наркотрафик на родине

На территории Сочи сотрудники краевого главка МВД задержали гражданина...

Путин поприветствовал участников медиафорума «Вся Россия – 2026» в Сочи

Президент России направил приветствие организаторам, участникам и гостям юбилейного...

СКР по Краснодарскому краю завел уголовное дело после инцидента у сочинского мемориала

В интернете появилась информация, что в Сочи молодая женщина...

Удар БПЛА по детскому центру в Краснодаре унес жизнь четвертого ребенка

Число погибших в результате атаки беспилотника на частный детский...

Демограф спрогнозировал обвал населения России до 70 миллионов

Россия рискует столкнуться с катастрофическим сокращением численности граждан уже...

Важное за день

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

Читаемое