В Сочи до 2024 года закончат разработку системы газификации

В Сочи в 2022 году департамент городского хозяйства администрации города активно занимался разработкой схемы газоснабжения. Петр Северов, директор департамента, рассказал, что планирование должны полностью завершить до конца 2023.

За прошедший год в 99 домах курорта успели провести капитальный ремонт — поменять лифты и коммуникации, отремонтировали крыши и фасады. Обновили и общественные пространства — парки, скверы, детские и спортивные площадки. Особое внимание уделялось уличному освещению.  

«Уличное освещение — это отдельная позиция. Освещение объектов социальной направленности, детских садов, школ, больниц. Все, что касается мест, где люди ходят, где люди к ним подходят, там должно быть максимально светло», — рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.  

Ведется работа и по постановке на учет инженерных сетей и уборке мусора. На курорте уже разработаны техпланы в отношении более 20 км сетей и закуплены свыше 800 контейнеров для раздельного мусора, 60 из которых уже доставлены.

Лента новостей

Ограбление не удалось: за четыре тысячи рублей из кассы жителю Сочи грозит пять лет тюрьмы

В Хостинском районе Сочи местный предприниматель обратился в полицию...

Нелегальным торговцам в Сочи напомнили о законе: 12 точек попали под проверку в Адлерском районе

В Сочи продолжаются профилактические рейды, приуроченные к подготовке к...

В Сочи впервые состоялась конференция Краснодарской краевой коллегии адвокатов

В Сочи впервые состоялась конференция Краснодарской краевой коллегии адвокатов,...

Депутат Константин Затулин провёл приём жителей в Апшеронском районе

Депутат Государственной Думы РФ от Сочинского округа Константин Затулин...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое