Понедельник, 14 июля, 2025
26.1 C
Сочи

В Сочи до конца года проведут полную инвентаризацию земель | Sochi24.tv — все новости города

Департаментом имущественных отношений совместно с управлением муниципального земельного контроля и администрациями внутригородских районов уже завершена инвентаризация более полутора тысяч участков. 

Подходящие земельные участки, свободные от прав третьих лиц и свободные от застройки, резервируются для размещения на них социальных объектов. 

В настоящее время рассматривается вопрос о предоставлении учреждениям, подведомственным департаменту физической культуры и спорта администрации Сочи пяти земельных участков в Адлерском и Лазаревском районах. 
 Еще шесть земельных участков, расположенных в Адлерском, Хостинском и Лазаревском районах курорта, рассматриваются для предоставления учреждениям, подведомственным управлению по образованию и науке, а также управлению культуры.

60 земельных участков с видом разрешенного использования для скверов, парков, благоустройства будут закреплены за структурными подразделениями администрации с целью дальнейшего благоустройства территории.

Кроме того, при проведении инвентаризации было выявлено более 130 земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости. В адрес их собственников направлены претензии о необходимости произвести оплату за пользование муниципальной землей и процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму более 28 миллионов рублей.

«Если у земли или здания нет хозяина, их необходимо возвращать в муниципальную собственность. Все три социально направленные отрасли – управления образования и культуры, департамент физической культуры и спорта – должны иметь полное понимание, какое количество земельных участков и непосредственно площадей нужны им для развития», – поставил задачу глава города Алексей Копайгородский.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

Оползень на улице Шаумяна в Сочи: власти корректируют проект стабилизации

В июне жители Сочи обратились в мэрию с жалобой...

От теории к практике: в Сочи детям объяснили основы пожарной безопасности

Специалисты государственного пожарного надзора Лазаревского района Сочи организовали обучающие...

Жара и очереди довели до драки: горный курорт в Сочи прокомментировал инцидент

На горном курорте "Газпром Поляна" в Сочи произошел конфликт...

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Два спасения за выходные: МЧС помогло туристам в сочинских горах

В субботу 38-летний житель Краснодарского края повредил голеностоп во...

Важное за день

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Голый загар под запретом: в Сочи проводят рейды на диких пляжах

В Сочи продолжаются рейды по мониторингу соблюдения общественных норм...

Контролёры на маршрутах: в Сочи проверили 88 тыс. пассажиров

В Сочи продолжается контроль за оплатой проезда в общественном...

МЧС предупреждает: в лесах Сочи прогнозируют четвертый класс пожароопасности

Метеорологи предупредили о повышенном риске возгораний в лесах Лазаревского...

Умер Александр Митта: режиссёр ушёл на 93-м году жизни

На 93-м году жизни скончался известный российский режиссёр, народный...

Более 350 миллионов направлено на обновление школ и садов в Сочи

В Сочи продолжается реализация проектов инициативного бюджетирования в системе...

Фестиваль сапсерфинга пройдет в Сочи 26 июля

В Сочи 26 июля на пляже «Маяк» состоится фестиваль...

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Читаемое

×