В Сочи два детских оздоровительных лагеря отказались от приема детей летом | Sochi24.tv — все новости города

Две организации детского отдыха и оздоровления в Сочи не смогут принимать детей в предстоящий летний сезон. Это стало известно после совместного мониторинга Минсоцтруда Краснодарского края и Ассоциации детских лагерей и здравниц.

Как показал мониторинг, только на обеспечение требований Роспотребнадзора лагерям потребуется более 90 млн рублей. При этом меры поддержки из федерального бюджета не превысили суммы в 70 млн руб., сообщает «Юг Times».

По итогам 2020 года, прямые убытки частного сектора составили порядка 1 млрд рублей; упущенная выгода – 3,3 млрд рублей. Кроме того, в 2021 году на подготовку и прием групп детей в организациях необходимо 3,3 млрд рублей.

Кроме сочинских оздоровительных лагерей отказались от приема детей еще шесть здравниц региона. Три из них находятся в Анапе, по одной в Геленджике, Туапсинском и Крымском районах. В результате охват нуждающихся в оздоровлении детей снизится на 37 тысяч в год.

Всего на территории Краснодарского края расположены 109 стационарных круглогодичных и сезонных организаций отдыха детей и их оздоровления, из них 76 частных.

Фото: rg.ru

Лента новостей

Безопасность, экономика и туризм: глава Сочи проведёт пресс-конференцию

Глава Сочи сегодня проведёт большую ежегодную пресс-конференцию, в ходе...

В Сочи 18 июля пройдут учебные стрельбы в двух акваториях

18 июля в Сочи запланированы учебные стрельбы, которые пройдут...

В Сочи продолжают штатно работать 50 АЗС

По состоянию на 09:00 18 июля в Сочи работают...

В Сочи обсудили меры социальной поддержки участников СВО и их семей

В администрации Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии по координации...

Тёплые выходные в Сочи: Дендрарий встречает лето

В ближайшие выходные в Сочи ожидается тёплая погода —...

Важное за день

В Сочи продолжают штатно работать 50 АЗС

По состоянию на 09:00 18 июля в Сочи работают...

В Краснодаре и Сочи обновили ситуацию с топливом на АЗС 17 июля

Власти Краснодара и Сочи сообщили об актуальной ситуации с...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

Читаемое