В Сочи есть что-нибудь бесплатное? Россиянина возмутили платные прогулки по окрестностям курорта | Sochi24.tv — все новости города

Сочи многим может не нравиться, но место, в котором город расположен не любить невозможно. Это удивительные горы, уникальные природные достопримечательности и богатая растительность.

Автор блога «Фрагменты путешествий» перебрался в Сочи именно из-за его природного богатства и возмущается, что за все прогулки в лесу или к водопадам приходится платить.

«Я люблю Сочи. Мне нравится тут жить и один из плюсов этого города — природа. Тут много природных красот: водопады, скалы, горы, море, озера, чайные плантации. Все что душе угодно! Но один из минусов в том, что практически все эти природные богатства — платные» — пишет автор.

Он добавляет: « если гуляю по лесу и иду в сторону водопада. Неужели эти люди, которые берут деньги за вход, сами создали водопад?»

Автор пишет, что находил пути обхода шлагбаумов и кабинок со сборщиками денег.

Так, по словам блогера, поход на Ачишхо им, компании из 3-х человек, обошелся в 900 рублей. Они поднялись на гору лишь в 10 вечера, и проверяющий билеты им сказал, чтобы те спускались через 2 часа, иначе после полуночи пойдут вторые сутки и оплата еще 900 рублей.

«Я не понимаю, за что они берут эти деньги? За то, что выносят мусор? Так мусор там никто не оставляет, все уносят сами. Причем в горах нельзя разжигать костер, иначе придется заплатить 30 тысяч за штраф» — резюмировал автор.

Лента новостей

В Сочи начали готовить меры предупреждения конфликтов туристов с медведями

В Сочинском национальном парке участились случаи выхода медведей к...

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

Бастрыкин потребовал доклад по делу о смерти спортсмена в Сочи

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад...

В Сочи готовят туристические маршруты к летнему сезону

Глава Сочи Андрей Прошунин подвёл итоги работы городских коммунальных...

Важное за день

В Сочи начали готовить меры предупреждения конфликтов туристов с медведями

В Сочинском национальном парке участились случаи выхода медведей к...

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

В Сочи готовят туристические маршруты к летнему сезону

Глава Сочи Андрей Прошунин подвёл итоги работы городских коммунальных...

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Читаемое