В Сочи есть что-нибудь бесплатное? Россиянина возмутили платные прогулки по окрестностям курорта | Sochi24.tv — все новости города

Сочи многим может не нравиться, но место, в котором город расположен не любить невозможно. Это удивительные горы, уникальные природные достопримечательности и богатая растительность.

Автор блога «Фрагменты путешествий» перебрался в Сочи именно из-за его природного богатства и возмущается, что за все прогулки в лесу или к водопадам приходится платить.

«Я люблю Сочи. Мне нравится тут жить и один из плюсов этого города — природа. Тут много природных красот: водопады, скалы, горы, море, озера, чайные плантации. Все что душе угодно! Но один из минусов в том, что практически все эти природные богатства — платные» — пишет автор.

Он добавляет: « если гуляю по лесу и иду в сторону водопада. Неужели эти люди, которые берут деньги за вход, сами создали водопад?»

Автор пишет, что находил пути обхода шлагбаумов и кабинок со сборщиками денег.

Так, по словам блогера, поход на Ачишхо им, компании из 3-х человек, обошелся в 900 рублей. Они поднялись на гору лишь в 10 вечера, и проверяющий билеты им сказал, чтобы те спускались через 2 часа, иначе после полуночи пойдут вторые сутки и оплата еще 900 рублей.

«Я не понимаю, за что они берут эти деньги? За то, что выносят мусор? Так мусор там никто не оставляет, все уносят сами. Причем в горах нельзя разжигать костер, иначе придется заплатить 30 тысяч за штраф» — резюмировал автор.

Лента новостей

Аэропорт Сочи обслужит около 34 тысяч пассажиров за сутки

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Все...

Четыре человека пострадали после падения обломков БПЛА на предприятии в Темрюкском районе

В посёлке Волна Темрюкского района обломки беспилотников упали на...

На улице Черноморской в Сочи обновляют дорожное покрытие

В Хостинском районе Сочи продолжаются ремонтные работы на улице...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 30 июля

По состоянию на 09:00 30 июля в Сочи продолжают...

Важное за день

Аэропорт Сочи обслужит около 34 тысяч пассажиров за сутки

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Все...

Четыре человека пострадали после падения обломков БПЛА на предприятии в Темрюкском районе

В посёлке Волна Темрюкского района обломки беспилотников упали на...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 30 июля

По состоянию на 09:00 30 июля в Сочи продолжают...

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Читаемое