Воскресенье, 18 января, 2026
0.1 C
Сочи

В Сочи готовят к сносу долгострой напротив ж/д вокзала | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Судьба крупного долгостроя напротив автомобильного вокзала будет определена в ближайшее время. Как пояснила директор правового департамента Валерия Ветрова, земельный участок площадью 3800 кв. м находится в муниципальной собственности. В 2011 он был предоставлен в аренду, тогда же было выдано разрешение на строительство двухэтажного торгового центра с подземным этажом. Но застройщик превысил и высотность, и размеры возводимого объекта превышены. В настоящее время готовится иск о его сносе.

Также рядом расположен пятиквартирный дом, который был признан аварийным еще в прошлом году. В нем проживают 13 человек. Как пояснил директор департамента ЖКХ Артур Рогонян, объект включен в муниципальную программу, в настоящее время вместе с финансовым блоком решается вопрос о его расселении и сносе.

«Необходимо разработать архитектурно-планировочную концепцию этого земельного участка. Она обязательно должна вписываться в исторический облик центра города. Посоветуйтесь с жителями Центрального района, что бы им хотелось видеть на этом месте» – поручил мэр Сочи Алексей Копайгородский главному архитектору курорта Антону Глушкову.

Лента новостей

Коллекция люксовых часов, изъятых у четы Копайгородских, оценивается в 44 млн рублей

Суд обратил в доход государства активы бывшего главы Сочи...

В Сочи могут быть проблемы с вывозом мусора из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возможны сбои в графике вывоза...

Сочинские «леопарды» обыграли ХК «СКА» в рамках выездного матча

Сочинские «леопарды» выиграли выездной матч в Санкт-Петербурге одержал победу...

Кольца с изумрудами и сапфирами: у экс-главы Сочи Копайгородского изъяли драгоценности почти на 52 млн рублей

Бывший глава Сочи Алексей Копайгородский проиграл в суде: Хостинский...

Правоохранители Сочи задержали местного мужчину, который обокрал торговую точку

Ночью неизвестный мужчина взломал рольставни торговой точки в центре...

Важное за день

В Сочи могут быть проблемы с вывозом мусора из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возможны сбои в графике вывоза...

330 человек и 160 единиц техники задействованы в уборке снега в Сочи

В Сочи продолжаются осадки в виде дождя, переходящего в...

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет»

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет». Причиной...

Погода в Сочи 17 и 18 января: будет ли снег

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение из-за неблагоприятных погодных...

Генпрокуратура выиграла дело против экс-главы Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ выиграла дело против бывшего главы Сочи Копайгородского....

Стало известно, почему в Сочи и Сириусе нет света

В Адлерском районе Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Читаемое

×