В Сочи готовят к сносу здание напротив ж/д вокзала в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Судьба крупного долгостроя напротив автомобильного вокзала будет определена в ближайшее время. Как пояснила директор правового департамента Валерия Ветрова, земельный участок площадью 3800 кв. м находится в муниципальной собственности. В 2011 он был предоставлен в аренду, тогда же было выдано разрешение на строительство двухэтажного торгового центра с подземным этажом. Но застройщик превысил и высотность, и размеры возводимого объекта превышены. В настоящее время готовится иск о его сносе.

Также рядом расположен пятиквартирный дом, который был признан аварийным еще в прошлом году. В нем проживают 13 человек. Как пояснил директор департамента ЖКХ Артур Рогонян, объект включен в муниципальную программу, в настоящее время вместе с финансовым блоком решается вопрос о его расселении и сносе.

«Необходимо разработать архитектурно-планировочную концепцию этого земельного участка. Она обязательно должна вписываться в исторический облик центра города. Посоветуйтесь с жителями Центрального района, что бы им хотелось видеть на этом месте» – поручил мэр Сочи Алексей Копайгородский главному архитектору курорта Антону Глушкову.

Лента новостей

Жители 45 адресов в Сочи остались без воды после аварии на водоводе Ду800 мм

Специалисты сочинского водоканала начали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе диаметром...

В Сочи восстанавливают дорожное полотно на улицах Кузнечной, Веринской и Чайной

В сочинском микрорайоне Кудепста приступили к обновлению дорожной сети....

14 июня в акватории Морского порта Сочи трижды за день состоятся учебные стрельбы

В воскресенье, 14 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Пожар на морском терминале и погибший: последствия атаки БПЛА на Кубань

В ночь на 13 июня Краснодарский край подвергся массированной...

Важное за день

Жители 45 адресов в Сочи остались без воды после аварии на водоводе Ду800 мм

Специалисты сочинского водоканала начали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе диаметром...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое