В Сочи идет служебная проверка поступка медиков, устроивших переполох на спецмашинах (видео) | Sochi24.tv — все новости города

Министерство здравоохранения Краснодарского края пояснило ситуацию по скорой медицинской помощи в Сочи. 

«По факту опубликованного в социальных видео, на котором машины скорой медицинской помощи следуют по горной дороге, министерством здравоохранения Краснодарского края начата служебная проверка» — говорится в сообщении. 

Напомним, 22 декабря 10 автомобилей скорой помощи с включенной сиреной и спецсигналами решили проводить коллегу в последний путь. Известно,  что 48-летний умерший работал водителем на скорой помощи. Его коллеги целой колонной машин, с визгом сирен, приехали на похороны. Однако ничего не подозревающие жители были напуганы увиденным.  Люди сняли происходящее на видео, которое разлетелось по всем соцсетям. 

«А как же вызовы? Люди в Сочи ждут скорую сутками, а они вон где» — написали люди в комментариях. Жители села вступились за медиков и пояснили: 

 «Все сотрудники скорой медицинской помощи после ночного дежурства и в свои выходные дни на резервных автомобилях Смп и автомобилях технической поддержки, всего 25 человек: 11 человек гаража, ремонтной зоны, диспетчеры гаража, механики, коллеги с частных МО, которые ранее работали с умершим. Проверены путевые листы, все соответствует; 2 свободные бригады: 27 и 26 заехали к дому, принесли цветы и уехали на вызовы. Просьба, достойно реагировать на публикацию и данную ситуацию!» — ответили людям в комментариях. 
Насколько правильно использовать служебный автомобиль для личных поездок, еще и со спецсигналом,  определит служебная проверка. 

Видео: ЧП Сочи

Лента новостей

Движение на Авиационной, Таврической и Диброва в Сочи полностью восстановлено

На улицах Авиационной, Таврической и Диброва в Сочи, которые...

Хостинский район Сочи обрабатывают от американской белой бабочки

В Хостинском районе Сочи не прекращаются плановые работы по...

Гены не определяют рост и развитие ребенка — питание решает всё

Судьба нашего здоровья на 85% зависит не от наследственности,...

Кондратьев потребовал не допустить топливного кризиса в Сочи после атаки БПЛА

Власти Краснодарского края взяли под контроль ситуацию с поставками...

Президент сравнил стоимость яблок в Ростове и на Камчатке: юг оказался дешевле

На Восточном экономическом форуме президент России обратил внимание на...

Важное за день

Движение на Авиационной, Таврической и Диброва в Сочи полностью восстановлено

На улицах Авиационной, Таврической и Диброва в Сочи, которые...

Аэропорт Сочи после 11 часов ночных ограничений возобновляет полёты

В аэропорту Сочи минувшей ночью на 11 часов вводились...

Из-за закрытия улиц в Сочи изменился путь семи автобусов

В Сочи временно скорректировали маршруты общественного транспорта в связи...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Аэропорт Сочи временно ограничил работу: пассажиров просят следить за информацией

В аэропорту Сочи временно ограничили работу для обеспечения безопасности...

Топливо в Сочи: на 52 АЗС есть горючее утром

По состоянию на 09:00 3 сентября в Сочи работают...

Читаемое