В Сочи идёт подготовка к переписи населения — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Она пройдет с 15 октября по 14 ноября.

В городе будет расположено 175 переписных участков, шесть из них – в МФЦ. Все они обеспечены мебелью, и необходимым оборудованием. Также подобраны помещения для хранения переписных листов.Уже приступили к работе контролеры переписных участков. Они провели предпереписную проверку, в ходе которой уточнили список адресов по вновь построенным или снесенным домам, консультируют население, проживающее на территории переписного участка, о порядке прохождения переписи на портале Госуслуг, заполнения ответов на вопросы переписных листов в электронной форме.

«В городе уже отработан механизм, функционируют рабочие группы. Переписчикам предстоит дойти до каждого жителя. Для нас важна итоговая цифра. От нее напрямую зависят бюджет города и программы строительства социальных объектов, коммуникаций, транспортной инфраструктуры, что позволит улучшать качество жизни населения всего Сочи», – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Помогут в проведении Всероссийской переписи населения и волонтеры. 260 сочинцев прошли регистрацию на сайте www.dobro.ru.  Добровольцы будут оказывать консультационную помощь по общим вопросам переписи, а также расскажут о существующих способах принять в ней участие.

Лента новостей

Яблони и груши вместо каштанов: в горах Сочи появятся «столовые» для диких животных

В горном кластере Сочи стартовала летняя экспедиционная смена, участниками...

Врач назвала безопасные продукты для позднего перекуса

Поздний голод — не приговор для фигуры, если подойти...

Кайтсерфер пострадал при падении на пляже в Сочи из-за сильного ветра

В Сочи сегодня днём произошёл инцидент с кайтсерфером. Из-за...

Сочинские автоинспекторы взяли под контроль обстановку на заправках в часы пик

В периоды интенсивного движения и пробок заправочные станции нередко...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое